Устройства для красоты

Гаджеты для лица

1. Устройства для очищения кожи лица. Они стимулируют микроциркуляцию крови, очищают и открывают поры, что имеет важное значение для проблемной и жирной кожи. Пример такого гаджета – устройства со сменными подушечками от Эйвон. Чтобы образовывалось необходимое количество пены, кожа должна быть немного влажной. При помощи этого устройства можно смывать маски, которые быстро засыхают.

2. Дарсонваль. Бывает с насадками-электродами, которые можно менять (капля, расческа или грибок) и с сенсорным управлением. Принцип действия аппарата в том, что при помощи микротоков уничтожаются вредные бактерии, сосуды приходят в тонус, кровообращение улучшается, проходит воспаление. Этот прибор идеален для лечения проблемной кожи, помогает избавиться от морщин. Во время использования аппарата нужно снять серьги и металлические заколки. Кожа лица должна быть чистой и сухой, можно даже припудрить ее тальком, чтобы результат был еще лучше. Чтобы кожа не пересушивалась и была в тонусе, силу тока нужно постоянно менять.

3. Увлажнитель воздуха с функцией ионизации. Ионы кислорода и водороды преобразуются в пар, поддерживая в помещении оптимальный уровень влажности, тем самым помогая коже сохранить влагу и продлить молодость. Чтобы влага быстрее распространялась, прибор лучше поставить возле батареи.

4. Фототерапия. Приборы бывают универсальные, подходящие для любого типа кожи и зон применения (шея, лица, зона декольте…), с источником инфракрасного или ультрафиолетового излучения. Благодаря свойству световой волны "закрывать" капилляры, происходит образование новых капилляров, выработка эластина и коллагена, разглаживание морщин, исчезает избыток пигмента. Проводить курс фототерапии лучше весной и осенью, когда есть недостаток ультрафиолета.


Гаджеты для тела

5. Массажная ванночка для ног. Они бывают с инфракрасным прогревом, сменными насадками для массажа, а различные режимы помогают добиться разных результатов: привести в тонус или расслабить. Чтобы усилить эффект от массажа, в воду можно добавить морскую соль, эфирные масла или средство для ножных ванн. Также в некоторых моделях есть функция переключения температур, что поможет закалиться.

6. Эпиляторы бывают с насадками для пилинга и лимфодренажа, с охлаждением для обезболивания. Процедуру лучше проводить вечером, в первые 10 дней менструального цикла, так как в это время самый низкий порог болевой чувствительности.

7. Сушка для ногтей поможет быстро высушить лак для ногтей, а если в нем есть функция ультрафиолета, то и высушит гелевое покрытие. Приборы мощностью более 36 Ватт могут вызвать жжение.

8. Весы. Современные модели показывают не только вес, но и соотношение жидкости и жира в организме. Если нужно следить за весом, то нужно взвешиваться в одно и то же время, лучше утром.


Гаджеты для волос

9. Выпрямители бывают с функцией ионизации, керамическим покрытием, разными температурными режимами. Перед укладкой лучше обработать локоны при помощи термозащитного спрея, что предотвращает закипание влаги внутри волос и их ломкость.

10. Фен. Современные модели оснащают датчиком от перегрева локонов: он определяет, какая температура у волос и, в случае необходимости, уменьшает ее автоматически. Чтобы лучше зафиксировать прическу и добавить блеска волосам, их нужно сушить и укладывать горячим воздухом, а потом зафиксировать холодным.

11. Стайлер с антистатическим эффектом, который помогает разгладить волосы при помощи теплого воздуха или приподнять их у корней. Укладывать лучше влажные волосы, при этом пряди не накручивают на щетку, а совершая движения от корней вверх, что не запутать.

12. Электробигуди. Сегодня это не те бигуди, которые неудобны в обращении, портят волосы, а с удобными зажимами, тефлоновым покрытием, с функцией ионного кондиционирования. Снимать их с волос нужно после полного остывания, что обеспечит стойкость укладки.