Как накачать мышцы дома?

Многие юноши мечтают о мускулистом теле, чтобы привлекать к себе внимание девушек. Но кто-то из них по причине обычной лени не ходит в тренажерные залы, а кто-то - по иным причинам. Постепенно они теряют желание заниматься спортом.

Если заговорить о тренировках в домашних условиях, то многие скажут что дома нельзя накачать мышцы. Это не так!

Сегодня я расскажу вам о ПРАВИЛЬНЫХ домашних тренировках. Эта статья для тех, кто хочет заниматься спортом в абсолютно любых условиях, чтобы стать лучше.
Перед тем как перейти к самим тренировкам, я расскажу вам плюсы и минусы домашних тренировок/


Главные плюсы ДТ (домашних тренировок):
1.    Домашними тренировками можно заниматься в любое время года и дня.
2.    В домашних тренировках не обязательно иметь человека, страхующего вас, так как ДТ не включают в себя поднятия штанги и подобных ей.
3.    Если вы школьник, то вы можете заниматься, чередуя ДТ и выполнение домашнего задания. (Я сам использовал такое построение занятий, когда учился в школе).


Главные минусы ДТ:
1.    Самый страшный противник ДТ – обычная лень. Лень можно побороть, получая удовольствие от тренировок.
2.    Недостаток пространства. Многие чувствуют себя замкнуто, занимаясь в домашних условиях. Поэтому нужно хоть иногда выходить на улицу.
3.    Психологическая проблема. Эта проблема также связана с ленью. Занимающийся просто не может себя правильно настроить на тренировку, и поэтому пропускает ее.
4.    Отсутствие профессионального оборудования. Не все группы мышц можно накачать в домашних условиях. Занятия, «помимо домашних», должны проводиться на турнике и брусьях (если позволяют погодные условия).


Теперь я перейду непосредственно к ДТ.


Дома вы можете делать множество упражнений для мышц брюшного пресса, мышц груди, рук, спины, ног, используя приседания, отжимания, подтягивания, поднятия туловища и т.д. Это можно делать с собственным весом, но те, кто делает эти упражнения свободно, могут прибавить к собственному весу дополнительный вес (обычный рюкзак с книгами, бутылки с водой и т.д.). К тому же имеются сложные варианты этих упражнений. Например: отжимания с узкой постановкой и на одной руке, подтягивания широким хватом, приседания на одной ноге и т.д.


Вы можете приобрести турник, брусья и гантели, тем самым увеличивая количество упражнений. Например, с гантелями можно делать разные жимы, на брусьях очень хорошо качается грудь, быстрее, чем с помощью обычных отжиманий.


Напоследок хотелось бы сказать, что накачаться в домашних условиях возможно, но с гантелями или в тренажерном зале вы добьетесь больших успехов.


Главное – поборите свою лень, и тогда вы будете счастливы от своих результатов!!!