Секрет здоровых волос

Женщина, не мечтающая о красивых, здоровых, длинных волосах – нонсенс. Из этой статьи Вы узнаете несколько действенных секретов красивых волос.

Нормальное, полноценное питание и соответственно полное отсутствие диет. Диета – это всегда какое-то ограничение, а организм не может полноценно функционировать без достаточного количества белков, жиров и углеводов. Как следствие – тусклые, ломкие волосы.

Добавление в повседневный рацион рыбы и орехов. В этих продуктах содержится наибольшее количество белков и омега-3 жирных кислот. Эти вещества питают кожу и организм в целом, соответственно волосы становятся здоровыми и красивыми.

Мытье волос теплой водой. Горячая вода негативно влияет на кожу головы. Она может смыть тот жир, который нужен для питания кожи головы и защиты ее от вредных факторов. То есть , моя голову горячей водой, Вы лишаете ее возможности питаться от естественного кондиционера.

Защита от ультрафиолетовых лучей. Солнце очень высушивает волосы, особенно если они окрашенные. Если Вы находитесь на солнце, то обязательно используйте кондиционеры и надевайте головной убор.

Лечение перхоти маслами. Это абсолютно неправильно, так как перхоть – это не косметическая проблема, а медицинская. А масло для избавления от перхоти только еще больше забивает поры вместе отшелушивающимися частичками кожи головы. Таким образом, Вы делаете внешний вид своих волос вовсе непрезентабельным.

После каждого мытья волос нужно использовать увлажняющие кондиционеры. Волосам необходима реанимация после укладки, сушки феном, окрашивания и других механических процедур. Поэтому постоянное использование кондиционера и масок поможет, как минимум избавиться от проблемы пересушенных кончиков и будет питать волосы.

Меньше расчесываться. Если Вы будете часто расчесываться, то гарантированно будете постоянно терять волосы. Выпадение волос – это естественный процесс и в день нормальной считается цифра в 100 потерянных волос. Выпадают волосы, которые уже больше не могут расти, то есть «мертвые». А если Вы постоянно осуществляете воздействие расческой на волосы, то они будут выпадать еще сильнее.

Избегание причесок, которые могут повредить волосы. Завязывать волосы в тугие хвосты и косы не нужно, так как это подвергает фолликул волоса дополнительной нагрузке, соответственно волос обламывается.

Используйте шампунь, который будет подходить именно для Вашего типа волос. Кстати, цена при этом не определяющий фактор. Уже неоднократно результаты исследований показывали, что недорогие шампуни оказывают лучший эффект на волосы, чем дорогие.

Ничего не делать с волосами. Да, именно так. Иногда волосы нуждаются в отдыхе. Им хочется отдохнуть от покрасок, завивок, причесок и т.д. дайте им возможность «подышать» без Вашего настырного внимания.