Как выбрать курсы по ногтевому сервису

Представьте себе ситуацию, вы окончили институт, и не можете найти работу. А может, вы учитесь и хотите заполнить свободное время? А может, уйдя с работы, вы решили круто поменять жизнь и научиться чему-то новому? Причина абсолютно не важна. Важно то, что вы, почему то решили пойти по стезе мастера маникюра и для начала нужно найти курсы, на которые «я пойду, пусть меня научат».
Как же выбрать хорошие курсы? И не просто хорошие, а отличные! Такие, чтобы, как только вы закончите, все мировые звезды и модели выстроились в очереди именно к вам. Вопрос этот довольно сложный и спорный.

Тысячи учебных центров и десятки тысяч частных мастеров организовавших свои курсы предлагают нам свои услуги. Поисковики выдают нам несколько миллионов ответов на запрос «курсы маникюра в…». Среди них наверняка есть тот, что придется вам по душе.  Есть курсы, которые включают в себя только массаж рук или только наращивание. Есть обобщенные курсы, в которые входит множество тем таких как SPA-маникюр, роспись когтей, обучение работе с аппаратом для маникюра и педикюра и многое другое.

Для начала вам нужно определиться чего именно вы хотите и ждете от курсов. Если вы хотите научиться наращивать ногти для себя, то не стоит брать общий курс. А если вы хотите стать профессиональным мастером ногтевого сервиса, то парой-тройкой частных уроков тут не обойтись.
Выбирая курсы, внимательно ознакомьтесь с предлагаемой программой и продолжительностью занятий. Выберете оптимальное для себя время и место занятий. После работы (учебы, или если вы молодая мама) тратить время на дальнюю дорогу не только утомительно и не рационально, особенно если вы выбрали длинный курс.

Особое значение имеет соотношение часов практики и теории. Теории должно быть минимум. При длительном курсе она может составлять 1-2 занятия. Этого времени вполне хватит для изучения видов опила ногтя, дезинфицирующих средств и тому подобного.

Стоит обратить внимание и на необходимость покупки своих инструментов и материалов необходимых для учебы и работы. В некоторых центрах это все предоставляют, а в некоторых нужно покупать только основной инструмент под который вы будите «затачивать руку».

 Ну и последнее, но не маловажное, что нужно отыскать касательно понравившихся нам курсов, это отзывы. Отзывов должно быть как можно больше. И тем больше, чем дольше работает учебный центр. Ведь с годами хороший центр обрастает отличными отзывами и завидной репутацией, а плохой, соответственно, негативными отзывами, которые сложно пропустить, изучая работу и качество обучения.

После всего вышесказанного вам осталось только смело взяться за дело. Дерзайте! И пусть одним профессиональным мастером маникюра станет больше!