Очищаем кожу от макияжа

Очищаем кожу от макияжа

Даже в том случае, если вы, дорогие читательницы, не пользуетесь абсолютно никакой косметикой, все равно кожу необходимо регулярно очищать. Омертвевшие клетки, пыль, кожный жир – все это не позволяет коже дышать, а также вызывает появление угрей, прыщей, воспаление. И конечно, со временем вы станете выглядеть старше своих лет.

Если вечерами вы пользуетесь кремами, то их нужно наносить только на предварительно очищенную кожу, иначе питательные вещества просто не смогут проникнуть вглубь пор.

Понимая все это остается выбор за малым – какому производителю довериться в отношении очищения кожи? Предлагаем вам обратить внимание на косметику из Японии.

Японская косметика и бытовая химия, которая насчитывает долгую историю – это отличный выбор, вне зависимости от возраста женщины, ее доходов и типа кожи. Косметика из Японии производится на основе натуральных компонентов – ромашка, морские водоросли, масла и экстракты различных растений. Так что качество и эффект гарантированы. И все это по доступной цене!

Вернемся к очищению кожи от макияжа.

Пенки, скрабы, тоники, лосьоны – все это и многое другое продается специально для того, чтоб избавить кожу от лишнего «груза».

Водопроводная вода, которой умывается большинство из нас, не пригодна для нежной тонкой кожи лица. Вода, тем более в сочетании с туалетным мылом, сушат кожу и не могут полностью удалить косметику. Вот почему полное очищение нужно делать с демакиантами, гелями, скрабами.

Для начала от косметики кожу очищают демакиантом (обратите внимание на область глаз: если нет отметки, что средство можно использовать для век, то лучше не рисковать). Затем кожу протирают успокаивающим тоником или лосьоном, подобранным именно под ваш тип кожи. Перед сном наносится скраб (либо при помощи специальной губки с пенкой для умывания) и наносится ночной крем или гель.

Если у вас проблемная жирная кожа, то необходимо подбирать специальную косметику, которая не содержит в своем составе микроэлементы, нарушающие кислотно-щелочной баланс. Все препараты рекомендуем использовать раз в два дня, не чаще, и тщательно смывать.

Для обладательниц сухой чувствительной кожи рекомендуем пользоваться лосьонами и тониками, которые бывают двух видов – спиртовые и не содержащие спирт. Лучше использовать неспиртовые препараты, которые не будут сушить кожу и в то же время прекрасно ее очистят.

Также обладательницам сухой кожи советуем пользоваться молочком и сливками, которые прекрасно справятся с загрязнением кожи.

Вне зависимости от того, чем именно вы очищали кожу, ее будет полезно сполоснуть кипяченой водой, протереть кубиками льда или провести глубокое очищение при помощи скраба.