Как избавиться от волос под мышками?

Как избавиться от волос под мышками?Как пишет журнал для женшин Queen-Time.Ru, все органы человеческого тела имеют свое предназначение, даже ресницы и брови созданы были не только для красоты, но чтобы защитить глаза от пыли. Волосы  в носу имеют то же предназначение, они не дают частичкам пыли проникать в легкие. Возникает вопрос -  нужна ли растительность под мышками? На самом деле подмышечные и лобковые волоски    являются рудиментом, служащим когда-то для того, чтобы защитить  проходящие в этих местах лимфатические узлы. Сегодня волосы под мышками напоминают человеку о его недалеком прошлом. Процедура удаления ненужных волос стала для многих людей обычной и привычной, проводить ее можно самыми разными способами. 

Существуют профессиональные способы удаления волос  под мышками – это эпиляция, которую можно провести в профессиональных салонах красоты,  к ним относятся фото и лазерная эпиляция, удовольствие это дорогое, но и эффект ошеломляющий, ведь волосы могут быть удалены навсегда.

Удалить волосы под мышками дома вы можете обычным электрическим эпилятором, следует отметить эффективность данного прибора, ведь он удаляет волосы с корнем, однако, проведение этой процедуры нельзя назвать полностью безболезненной. Кроме того, вам пригодится некоторая сноровка, но и результат на лицо – отсутствие волос  в течение трех-четырех недель.

Еще одним действенным способом удаления ненужных волосков является восковая эпиляция. Вы наклеиваете на кожу полоски со специальным составом, после этого резко отрываете их вместе с удаленной растительностью. Метод довольно болезненный, но также как и при электроэпиляции обеспечивается долговременный результат.
Несмотря на все свои преимущества, восковая эпиляция имеет и свои минусы, при малейшем неловком движении воск остается на коже, убрать эту липкую массу не так легко. Вы можете найти более простой выход – купить депиляционный крем, ведь в нем содержатся компоненты, которые способствуют разрушению видимой части волоска.

Использовать такой крем довольно просто – нужно нанести его на подмышку, подождать, затем снять пасту вместе с волосами. Совершенно безболезненно и приятно. Минус процедуры – корни волос не затрагиваются,  то есть вам придется проделать эпиляцию через несколько дней.

Какой же способ является самым простым и демократичным, несомненно – это бритье. Нет ничего проще, чем нанести под мышки средство для бритья и просто сбрить волосы, однако, эффект от этого метода будет длиться недолго, уже на следующий день начнет расти молодая растительность.