Кислородные коктейли - источник здоровья

Кислородные коктейли - источник здоровья

Кислородный коктейль – это напиток, который состоит из легкой пены фитораствора или сока с огромным содержанием кислорода. На сегодняшний день данный способ получить кислородную поддержку является самым простым. Для этого не следует сидеть часами с маской на лице, а достаточно лишь съесть вкусный коктейль, способный нормализовать работу всего организма.

Дети просто обожают это лакомство, помогающее им справится с тяжелыми нагрузками и противостоять различного рода респираторным заболеваниям. Всего один кислородный концентратор способен оздоровить и обогатить кислородом целую школу.

Стоимость одного такого коктейля ничтожно мала по сравнению с его пользой. На сегодняшний день приготовить его можно и в домашних условиях. Важно то, что кислородный коктейль улучшает самочувствие, поднимает настроение, избавляет от головных болей, нормализует сон. Регулярное потребление помогает сердцу и мозгу справляться с гипоксией.

Польза кислородных коктейлей:

  • Коктейль приносит пользу как детям, так и взрослым. Его предлагают отдыхающим в санаториях, профилакториях и домах отдыха в качестве тонизирующего напитка для снятия усталости и внутреннего напряжения.
  • Полностью восполняет нехватку кислорода в организме.
  • Помогает избавиться от хронической усталости.
  • Оксигенотерапия помогает нормализовать нарушения сна.
  • Тем, кто мечтает похудеть, стоит знать, что кислородные коктейли снижают аппетит и нормализуют обмен веществ.
  • Обогащение кислородом тонизирует организма. При этом повышается работоспособность. Стоит отметить, что обогащение организма кислородом через желудочную оболочку является очень интенсивным, количество кислорода поступающего в организм, таким образом, примерно в 10 раз больше, чем через легкие.

Сегодня кислородные коктейли постепенно перетекают в нашу обычную жизнь и перестают быть лечебной процедурой, они становятся обычным продуктом, который потребляют жители мегаполисов. Одна порция в размере 500 миллилитров заменяет 3-5 часов нахождения на свежем воздухе.

Напиток поднимает настроение, стабилизирует общее самочувствие, придает уверенности в себе.

Попадая в человеческий организм коктейль медленно передвигается по пищеварительному тракту и постепенно всасывается в лимфу и кровь, постепенно разносясь по всему организму, обеззараживая и очищая организм, усиливая метаболизм клеток, нормализует рефлекторные процессы. Кислородные коктейли - источник здоровья

Сегодня можно приготовить кислородный коктейль и в домашних условиях. Для приготовления вам понадобится сок, морс или молочный коктейль в качестве основы. Для того чтобы приготовить хорошую густую пену температура основы должна быть не выше 20-22 градусов. Источником кислорода являются кислородные баллоны.

Во-первых, необходимо приготовить основу, всыпать в нее чайную ложку «Композиции для кислородных коктейлей», а затем добавить в нее 40-50 миллилитров вкусовой основы (сок, морс и так далее). Качество коктейля зависит от температуры основы, чем она ниже, тем вкус коктейля лучше. Затем следует все перемешать и оставить на 5 минут для набухания.

Соединив наконечник баллона с распылителем, опускаем его в стакан с заранее заготовленной смесью. После того как распылитель погрузился в жидкость следует нажать на клапан баллона и в емкости начнет появляться кислородная пена.

Стоит отметить, что полученную пену следует употреблять сразу после приготовления, а чтобы эффект от его употребления был значительным, лучше употреблять его с помощью маленькой ложечки по чуть-чуть в течение 5-7 минут. Хранить полученную пену нельзя. Если использовать кислородный баллон правильно, то из одного баллона можно приготовить до 30-и порций коктейля.