Как избавиться от растяжек на бедрах

Как избавиться от растяжек на бедрахКаждый человек, без сомнения, знает, что такое стрии, а попросту говоря, растяжки. Даже многие мужчины, к сожалению, знакомы с этим. Есть мнение, что растяжки в основном появляются только после родов, однако, это далеко не единственная причина появления этих совсем несимпатичных образований на коже. Возникновению растяжек могут способствовать даже частые стрессы.

Особенностью растяжек является то, что они могут возникать как у женщин, мужчин, даже у детей. Причем, телосложение людей с растяжками может быть абсолютно разное. А появляются они с одно мгновение. Порой можно даже не заметить тот момент, когда они появляются. А вот процесс избавления от них очень долог и, как считают многие специалисты, не имеет стопроцентного результата.

Ни дорогие косметические средства, ни специальные процедуры, проводимые в салонах, не удаляют полностью растяжки, а лишь делают их менее заметными. Следует понимать, что растяжки – это настоящие рубцы, которые образуются в глубинных слоях кожи. Клетки растяжек, в принципе, являются мертвыми, коллаген в этих участках кожи не вырабатывается. Такому омертвлению клеток может способствовать резкое и стремительное похудение, неправильное питание, дефицит белка в организме, ненадлежащий уход за кожей.

Если вы не заметили момента появления растяжек на бедрах, то понять, давно ли они возникли, вы сможете по цвету этих нежелательных образований. Если растяжки имеют розовый или синеватый цвет, то они появились недавно и еще являются свежими. Вот в это время над ними еще можно поработать так, чтобы кожа вновь приобрела привлекательный вид. А если рубцы уже побелели, то их появление произошло уже давно и полностью избавиться от них невозможно.

Ни крема, ни косметические маски не удалят растяжки, а могут стать лишь вспомогательным средством, поскольку они воздействуют только на верхние слои кожи. А для борьбы с растяжками необходимы методы, которые смогут оказать влияние на глубокие дермальные слои. Именно таким методом является специальная аппаратная косметология. Однако прежде чем прибегать к удалению растяжек, необходимо пройти полное обследование с целью выяснения причин их возникновения.

Самыми эффективными способами удаления растяжек является обертывание и лечение с помощью специальной аппаратуры. Быстрее всего привести свою кожу в отличный вид вам поможет уникальный прибор Vela Shape. Этот аппарат воздействует на самые глубокие слои кожи и способствует выработке таких веществ, как эластин и коллаген, которые оживят кожу. Количество таких процедур зависит от происхождения растяжек и их давности. Не так давно появившиеся стрии можно удалить с помощью коагуляции, являющейся лазерным методом лечения. Отличными вспомогательными методами борьбы с растяжками могут стать химический пилинг, мезотерапия и абдоминопластика.