Как предотвратить появление морщин

Все взрослеют, и молодость постепенно уходит. Но как же хочется быть всегда привлекательной и сексуальной. Именно потому, на что только не пойдут женщины, чтобы сохранить молодость своей кожи. Дорогие крема, салоны красоты, массаж lpg и даже пластические операции - и все это только ради того, чтобы нравиться мужскому полу, любить и быть любимой.

    Но как же это осуществить? Для начала следует помнить о том, что лучше будет предотвратить появление морщин, нежели пытаться с ними бороться. Для этого в первую очередь следует научиться контролировать свои эмоции и подчинять своей воле мышцы лица. Особенно это касается моментов во время работы, а также солнечную погоду. Ведь незаметно для себя самого, мы морщим лоб, жмурим глаза, а в итоге заполучаем мимические морщины, которые в дальнейшем стают глубокими и заметными. Это в свою очередь добавляет нам возраст. А нам это совсем ни к чему. Поэтому давайте рассмотрим несколько правил предотвращения морщин:

- постоянно носите при себе в зеркало, так как это поможет избавиться от дурной привычки морщить лоб и жмурить глаза;
- старайтесь постоянно держать себя в форме. Резкий набор веса или же его снижение способствуют появлению морщин. Это обусловлено тем, что кожа лица теряет свою эластичность.
- высыпайтесь и избегайте переутомления, следует исключить употребление алкоголя и курение, категорически не советую покупать дешевую и некачественную косметику;
- помните о том, что умываться нужно специальными гелями для умывания, ведь мыло очень сушит кожу;
- регулярно делайте массаж лица и шеи.

    Каждый должен следить за состоянием своей кожи, чтобы она всегда была молодой, свежей и нежной. В этом вам здорово может помочь массаж. Это самый простой метод ухода за кожей лица, не требующий много времени и усилий. С помощью массажа вы не только повысите эластичность своей кожи, но и не допустите быстрого ее увядания. Он станет более эффективен в сочетание с масками, питательными и увлажняющими кремами для лица, а также различными гимнастическими упражнениями. 

    Если выполнять массаж лица каждый день, сидя у телевизора, кожа лица станет упругой, уменьшится отечность, а также разгладятся мелкие морщины и восстановится свежий цвет лица. Вследствие этого замедляются процессы старения кожи, и она всегда будет выглядеть молодой. Если проделывать такие процедуры в течение месяца, результат не заставит вас ждать. Вам будут дарить комплименты на каждом шагу.