Как визуально скорректировать форму носа?

Недовольство своей внешностью нередко приводит к появлению жутких комплексов и затяжным депрессиям. Но ведь не всегда лица моделей с обложек журналов, поражающие нас идеальными, без изъянов, чертами лица выглядят идеально в жизни. Поэтому визажисты используют разные хитрости при создании макияжа, исправляя какой-нибудь изъян. Но вы можете исправить все самостоятельно, важно знать, как визуально сделать исправить нос.

Недовольство своим носом возникает, как правило, в детстве и обостряется в переходном возрасте. В этот период бушующие гормоны и сильные эмоциональные всплески мешают трезво оценивать весьма простые вещи, кажущиеся катастрофой и доводящие до каждодневных слез и истерик. Конечно же, возникают мысли о пластической хирургии, как о спасении. Но прежде чем прибегать к кардинальным мерам, попробуйте успокоиться и трезво оценить ситуацию. Как знать, может быть все не настолько ужасно и проблему можно решить по-другому. К операции ринопластики нужно прибегать только в случае, если нос имеет врожденные дефекты или деформации, которые портят внешность или он стал таким после механического повреждения и является проблемой не только эстетической, но и нарушается носовое дыхание, доставляя неудобство. В этом случае ринопластика приведет в порядок внешний вид носа и поможет восстановить носовое дыхание, существенно облегчая жизнь. В остальных случаях изменить форму и размер носа можно визуально.

Если нос действительно далек от идеала, то у вас, несомненно, есть другие красивые части лица, которые стоит выделить и отвлечь внимание от вашего носа. Для их выделения нужно сделать их светлее (оптическое увеличение, приближение, сделать более выпуклую форму), а участки, которые мы хотим «спрятать», нюансировать более темными тонами макияжа (темные оттенки создают эффект уменьшения, удаления, углубления).

Если у вас красивые выразительные глаза – выделите их, красиво накрасив, если губы – акцентируйте их, но если лицо у вас крупное – откажитесь от яркой помады.
Подберите правильную причёску. Длина волос не имеет значения, важно, чтобы волосы были здоровыми, красивыми и по возможности объёмными (насколько – зависит от формы и размера носа). Кудри и завитки визуально расширят лицо и сделают нос более маленьким и незаметным, желательно, чтобы длина волос была средней или более длинной. Если стрижка короткая, сделайте затылочную часть объемной, выбрав подходящую форму стрижки и применяя средства, придающие объем. Если вы недовольны своим носом, от чёлок придется отказаться. В крайнем случаи чёлка может быть асимметричной или «рваной». Причёска должна соответствовать формам тела обладательницы, поэтому чтобы правильно выбрать стрижку и цвет волос, воспользуйтесь помощью опытного мастера.

Яркий цвет волос всегда первым притягивает взгляд и отвлекает внимание от определенных изъянов, просто выберите свой цвет.
Конечно же, правильному макияжу отводится главная роль. Базовым оттенком должен быть тон, соответствующий цвету вашей кожи. При сочетании тёмных оттенков со светлыми, цветовой переход должен быть плавным.

 

Используя пудру светлого оттенка, вы сможете увеличить маленький нос. Если нос большой – тонируйте его тональным кремом тёмного оттенка на тон или два темнее естественного тона лица. Если нос широкий – осветлите переносицу и затемните боковые части и крылья. Если нос длинный, затемнению подлежит его кончик.