Как бросить курить?

Как бросить курить? Многие, начав, никогда не задумывались, что когда-нибудь захотят бросить, но не смогут. Причины могут быть разные: что-то связанное с работой, например водитель бензовоза, рождение или планирование рождения ребенка, забота о своем здоровье, занятие спортом, экономия денег.

Бросить курить может каждый, главное очень это захотеть. Методики, которые продаются за деньги, целители и прочее, это не панацея. Если человек не хочет бросить, ему никто не поможет. Но если все же собрался – доведи дело до конца.

С чего же начать? Первое, это поставить цель «я хочу бросить», морально верить в себя и заставить верить в себя других. Сила воли и вера, это основа, тот фундамент, на котором будет держаться дом.

Следующее правило, это не бросать сразу. Это только сделает хуже ситуацию. Посчитайте, сколько сигарет вы выкуриваете в день. Чем больше сигарет, тем дольше будет продолжительность снижения количества. Предположим, вы выкуриваете 10 сигарет в день. Период будем брать 2 месяца или 60 дней. Уменьшение количества выкуренных в день сигарет будем рассчитывать каждые 6 дней (60/10=6). Т.е. первые 6 дней вы также выкуриваете по 10 сигарет в день, следующие 6 дней вы курите уже по 9, и так, в на 61 день вы полностью бросаете курить. При выкуриваемых 20 сигаретах в день до общего срока можно добавить еще 2 недели для плавности снижения.

После этого процесса старайтесь остерегаться курящих людей, не потребляйте продукты, которые могут напомнить вам о курении или после которых захочется покурить. Узнайте, как бросить курить народными средствами, они помогут вам облегчить процесс отвыкания от пагубной привычки.
Представьте, сколько денег удастся сэкономить. Иногда это хороший мотиватор. Сделать жене подарок в виде шубы, о которой она мечтала или ребенку велосипед, будет очень приятно. Или сделайте подарок себе, теперь денег будет больше. По статистике человек тратит в год 20 000 рублей на сигареты. А это отпуск на неделю для двоих.

Найдите себе интересное занятие, способное погрузить вас с головой. Хорошо помогают занятие фитнесом, тренажерный зал, активные спортивные игры, вроде футбола, баскетбола, волейбола.

Не занимайтесь подсчетом дней «я не курю 10 дней», мысль о курении всегда будет сидеть в голове. Никогда не делайте поблажку в виде одной выкуренной сигареты. Все добившиеся ранее результаты пойдут коту под хвост.
Скоро вы забудете об этой пагубной привычке и даже не вспомните, что когда-то курили. Начните заботиться о себе уже сейчас.