Уход за натуральными ногтями после снятия искусственных

Уход за натуральными ногтями после снятия искусственныхСейчас наращивание ногтей с использованием акрила или геля – одна из популярнейших процедур. Но современные технологии, удлиняющие ногти с применением искусственных материалов достаточно легкие, что дает возможность делать их в домашних условиях. Но известно, что данные процедуры отрицательно воздействуют на натуральные ногти, по этой причине после наращивания следует выполнить ряд восстанавливающих процедур и тщательно ухаживать за ногтевой пластиной.

Желательно после того, как снят моделирующий материал, сделать запечатывание ногтей, которое нужно делать до того момента, как ногтевая пластина полностью восстановится. Запечатывание – это нанесение питательных составов, обеспечивающих защиту ногтевой пластины от внешних воздействий.

После того, как сняты наращенные ногти нужно укрепить ногтевую пластину при помощи массажа для ногтей. Для этого используется питательный крем, который усиливает кровообращение и улучшает обмен веществ. Делать эту процедуру нужно каждый вечер, втирая в ногтевую пластину крем, обогащенный витаминами.

Вы не должны пользоваться препаратами, в состав которых входит ацетон. Особенно вредно это вещество для ослабленных ногтей после наращивания.

Постоянно делайте маски для ногтей, куда следует добавить морскую соль, сок лимона и масло облепихи. Делать маски нужно несколько раз в течение недели. Ногтевая пластина нуждается в комплексном уходе. Поэтому важно полноценно питаться, употребляя витамины, свежие овощи и фрукты.

Нередко после снятия геля или акрила ногти желтеют. Для избавления от этой проблемы каждый день втирайте в ногтевую пластину сок лимона.

В аптеке можно купить специальные покрытия, которые обеспечивают защиту и укрепление ногтевой пластины. В их состав входит экстракт растительных трав.

Занимаясь домашней работой, используйте резиновые перчатки. Посещая бассейн, нанесите на ногтевую пластину специальные покрытия, которые защитят ее от влияния хлора. После взаимодействия с водой обеспечьте защиту ногтей при помощи препаратов с воском.

Парафинотерапия укрепляет и делает ногти здоровыми. Делать ее нужно сразу после того, как сняты наращенные ногти, и делать ее 2-3 недели. Для проведения парафинотерапии надо растопить косметический парафин на водяной бане в специальной ванночке, куда надо опустить заранее подготовленные руки. После этого происходит застывание парафина, создавая восковую перчатку, питающую ногтевую пластину и восстанавливающую водный баланс.