Массажные кресла - ежедневная забота о здоровье в стенах собственного дома

Массажные кресла - ежедневная забота о здоровье в стенах собственного домаСколько времени тратит каждая женщина, чтобы выглядеть на все «сто»! Всякие солярии, парикмахерские, салоны красоты, косметологи, spa-процедуры - всего и не перечислить. А на профилактику собственного здоровья, как правило, времени мы не находим – вечная работа, семейные хлопоты, забота о близких. Все что угодно волнует нас, только не собственное здоровье, пока это самое здоровье не начнет нас покидать. Постепенно накапливается усталость, «подкрадывается» депрессия, а потом и боли часто появляются – в мышцах, которые не получают достаточно движения, в позвоночнике из-за постоянной работы на компьютере и т. д.

Но выход есть. Это современные массажные кресла. И времени не нужно искать на посещение врачей и массажистов, и в поликлинике не придется ждать приема. Зато какой эффект! Садишься в удобное кресло, выбираешь нужную программу и расслабляешься. Всего 15 минут и все мышцы отдохнувшие, суставы проработанные, позвоночник, как новенький! (А то пришлось бы ехать к массажисту – тратить полтора часа на сеанс мануальной терапии, да еще и на дорогу некоторое время).

Есть и другие преимущества этой чудо-техники по сравнению с «человеческими» качествами массажиста: массажное кресло не заболеет (и с вами микробами не поделится), не попросит выходных, обеда и отпуска, оно готово «расслаблять» вас в любое время. Но и тонизирующие режимы в таких креслах тоже есть, поэтому их можно использовать не только вечером для релаксации, но и утром для получения заряда энергии.

Кстати, если вы хотите начать собственный бизнес, то и тут массажные кресла могут быть полезны. Есть кресла специально для установки в любых общественных местах и пользуются они спросом в больших городах. С помощью такой техники можно зарабатывать, причем неплохо – если использовать, например, вендинговые массажные кресла Irest со встроенным купюроприемником.

Кстати, дизайн массажных кресел выдержан в современных тенденциях (все производители учитывают их при оформлении новых моделей), обычно в сдержанных тонах, близких к классике – так, чтобы массажное кресло практически идеально «вписалось» в любой дизайн интерьера. Но возможны и индивидуальные варианты оформления, за дополнительную плату, естественно. В общем, можно выбрать ту модель, которая подойдет вам и по внешнему виду, и по техническим характеристикам – чтобы и глаз радовало, и тело расслабляло, и душу успокаивало.