Как отрастить длинные ногти

Как отрастить длинные ногтиОтрастить длинные ногти - не легкая. Секретами быстрого роста ногтей поделится мастер педикюра и маникюра Академии красоты и здоровья Наталья Смирнова.

Необходимо хорошо постараться чтобы отрастить длинные красивые ногти. В идеале - это: не мыть посуду, не убирать, не стирать и не пылесосить, не возиться с детьми и не дышать на ногти. Не выходит? Не расстраивайтесь! Постарайтесь позаботится о ногтях, оставаясь дельным человеком.

Прежде всего придайте им значит удобную вам форму. Главное, чтобы не было заусенцев, неровностей и острых углов. Для этого необходимо правильно подобрать пилочку. С помощью движений от основания к центру придается форма ногтю. В избежание нарушения структуры ногтя, двигаться необходимо в одну сторону. Основное правило - не спешить.

 

Для подпитки ногти можно смазать увлажняющим кремом для рук. На лунку кутикулы нанесите крем дополнительно.

 

А чтобы ногтевой валик стал аккуратным, проведите для кутикулы маленькую зарядку: ноготком большого пальца осторожно отодвиньте кожицу к основанию пальца. Можно использовать и апельсиновую палочку, но пальцы рук более ласковы и чувствительны. Затем, в течение нескольких секунд подушечкой большого пальца помассируйте каждый ноготь. Вот и все, можно наносить лак.

Иногда ногти нуждаются в отдыхе. Пару раз в год по 2 недели оставляйте их в покое, не покрывайте лаком, дайте набраться сил, подышать свежим воздухом.

 

Лучшее укрепляющее средство для ногтей - морская соль. Укрепляющие солевые ванночки: 1 столовую ложку морской соли растворить в 0,5 л теплой воды, добавить капельку йода и 10-15 минут погрузить ногти. Такие ванночки рекомендуют делать каждый день. В зимние холода это особенно полезно.

 

Зимой хозяйки длинных ногтей страдают больше всех. То ноготь сломается о перчатку, то перчатку продырявишь ногтем. Поэтому покупайте удобные перчатки, немного больше вашего размера, чтобы было место и для ногтей. Тянутся даже кожаные перчатки, поэтому проблем возникнуть не должно.

 

 

Юлия Гарматина
Источник: АиФ Дочки-Матери