Как выбрать очки для работы за компьютером

Как выбрать очки для работы за компьютером

Сегодня практически на любой работе человек должен уметь управляться с компьютером. Некоторые проводят перед монитором большую часть дня. Но ведь для глаз такая нагрузка может стать просто критической. Поэтому нужно защищать свое зрение, делая все возможное, чтобы уберечь его.

 

Купить специальные очки в спб не составит труда, поскольку они продаются практически в любой оптике. Такая продукция поможет защититься от воздействия монитора, а часто даже способна скорректировать уже имеющиеся проблемы. Но нужно знать, как правильно выбирать очки для работы с компьютером. Ведь они, как и любой другой товар, имеют специфические особенности.

 

Важно учитывать род своих занятий. Ведь для работы с изображениями нужны одни стекла, а для печатанья текста – другие. Кроме того, перед покупкой обязательно нужно проконсультироваться с окулистом. Врач оценит состояние здоровья и поможет подобрать подходящие линзы. С целью покупки лучше посетить специализированные магазины оптики в санкт петербурге или любом другом городе. Ведь такие торговые точки всегда имеют соответствующие лицензии и сертификаты. Можно также приобрести продукцию через интернет, однако следует делать покупки лишь у магазинов с хорошей репутацией.

 

Для того чтобы проверить насколько подходят человеку очки, можно провести небольшой тест. Следует надеть их рано утром и не снимать в течение всего дня. Если к вечеру глаза не устали, то выбор сделан правильно. Что касается оправы, то ей также нужно уделить должное внимание. Дешевая пластмасса может быстро потрескаться или сломаться. Поэтому нужно выбирать более современные модели высокого качества. Они прослужат дольше и не потребуют ремонта. Конечно же, можно вместо очков купить контактные линзы, но важно понимать, что находиться долго в них нельзя, а ведь рабочий день у некоторых людей может длиться дольше 10 часов.

 

Стоит обращать внимание и на страну производителя. Лучшие модели защитных очков выпускают в Германии, Швейцарии, Японии. Но такой товар будет самым дорогим. Здесь важно понимать, что цена соответствует качеству. Поэтому стоит отказаться от дешевой продукции, выпущенной где-то на Востоке. Она вряд ли будет выполнять свои функции и защитит глаза. Лучше все-таки отдавать предпочтение европейским производителям. В любом случае, следует время от времени делать разминку и перерывы в работе, отвлекаясь от монитора.