Пластика носа – ринопластика

Пластика носа – ринопластикаВ погоне за красотой и совершенством мы порой забываем о том, что ринопластика занимает по степени сложности одно из лидирующих положений среди остальных пластических операций. Поэтому, если намерения действительно серьезные, то в этом случае необходимо предварительно посетить хирурга и проконсультироваться. Степень сложности четко связана с временными нарушениями дыхательной функции носа. Так как при уменьшении внешней формы носы в процессе операции непременно сокращает просвет носовых путей. В случае, если носовая перегородка или внутренние носовые клапаны не нарушены, то носовое дыхание остается свободным и не изменяется.

Инновационные методы пластической хирургии современное оборудование позволяют проводить пластику носа без нарушений дыхания, предварительно спроектировав на компьютере определенную форму. Пластические хирурги действительно творят чудеса, и вы можете увидеть пластика носа фото до и после: видоизменить изгиб переносицы, убрать горбинку, слегка исправить форму носа – всего этого можно достичь благодаря современным методикам, которые используются в ринопластике.


Основные виды и методика ринопластики

 Пластика носа делится на посттравматический вариант исправления и  эстетический.  Кроме этого существуют и другие виды ринопластики, такие как закрытая ринопластика, ревизионная, септопластика и коррекционная.

 Большинство пластических операций по ринопластике проводятся закрытым способом, за исключением особых случаев, когда  для достижения максимального результата приходится прибегать к открытому способу. Именно это операционное вмешательство наиболее трудоемкое, требующее от хирурга поистине высокого уровня квалификации и опыта в проведении пластики носа открытым способом.

Открытый способ коррекции носа подразумевает проведение операционных действий только под полной анестезией. Такой вариант исполнения предусматривает выполнение надрезов в области  передней колонны носовой перегородке и внутри него, иногда при необходимости надрезы могут сделать у основания носа или под крыльями. Спустя 4-5 недель послеоперационные швы остаются, практически невидимы, некоторые из них хирург снимает, а оставшиеся рассасываются самостоятельным путем.

 За счет применения  современных методик и препаратов, болевой синдром практически отсутствует. Единственное, что может вызвать впервые послеоперационные дни – это сильный оттек глубоких тканей, что приведет к затруднительному дыханию.  Прежде чем решиться на такую сложную операцию, необходимо психологически подготовится к длительному реабилитационному периоду, но результаты оправдают все надежды и кардинально преобразят внешний вид.