Эпиляция и ее виды

Эпиляция и ее видыКаждая дама, которую волнует красота своего тела, периодически сталкивается с проблемой появления нежелательных волос. Данный вопрос беспокоил представительниц прекрасного пола, во все времена. Даже древнеегипетские женщины удаляли волосы и добивались гладкой кожи с помощью разнообразных приспособлений. Сегодня арсенал методов для удаления нежелательных волос серьезно расширился. Вариантов эпиляции настолько много, что порой подобрать оптимальное средство довольно сложно.

Поэтому перед тем как остановить выбор на каком-то варианте удаления волос следует понять, что:
- Депиляция, заключается в удалении только стержня волоса, который расположен над поверхностью кожи. 
- Эпиляция, представляет собой процедуру удаления волос с их корневой частью. Во время такого воздействия происходит повреждение фолликулярного аппарата, что увеличивает шансы для замедления либо прекращения роста волос.

И так, подбирая вид эпиляции, следует, прежде всего, учесть зону которую вы собираетесь избавить от лишней растительности. К примеру, добиться гладкости ног легче всего с помощью бритвы. Подмышки также можно побрить или воспользоваться кремом для депиляции. Однако эпиляцию зоны глубокого бикини лучше доверить профессионалам.

Бикини эпиляция затрагивает область очень ранимой и чувствительной кожи. Поэтому при неправильном подборе метода избавления от волос, можно заработать множество разнообразных проблем. К примеру, бритье зачастую вызывает раздражение, кроме того, после него часто возникают вросшие волоски, что выглядит довольно не эстетично и вызывает болезненные ощущения. Использование кремов для депиляции в этом месте часто способствуют появлению аллергии, поскольку кожа в области бикини является гиперчувствительной. 
Сегодня наиболее эффективными способами эпиляции зоны бикини многие специалисты считают лазер, воск или шугаринг. 

Сахарная эпиляция (шугаринг)

Сахарную эпиляцию многие признали эффективным и менее болезненным способом избавления от нежелательных волос. Он проводится с помощью специальной сахарной пасты. Данный метод относится к одним из древнейших способов удаления волос. Его использовали еще женщины востока, поэтому данный вид эпиляции многие называют "персидским".

Применяемая для эпиляции сахарная паста, является простым натуральным продуктом, который отличается гипоаллергенностью и экологической чистотой. Благодаря тому что, паста проникает довольно глубоко и при этом захватывает корень и волос, после проведения сахарной эпиляции кожа остается гладкой достаточно долго, а именно до пяти недель. При грамотном удалении, которое проводится по направлению роста, волоски не ломаются, а удаляются вместе с луковицей. Сахар сам по себе является консервантом, поэтому после проведения данной процедуры кожа не воспаляется.

Еще одним преимуществом шугаринга является полное исключение термических ожогов, поскольку мастер используемую пасту не разогревает, а использует продукт комнатной температуры. Сахарная эпиляция подходит женщинам и мужчинам, его применяют при любых типах кожи, кроме того данный метод не имеет противопоказаний. Единственным исключением можно назвать сахарный диабет.

Одно из неоспоримых преимуществ шугаринга, то, что во время него помимо удаления волос, происходит легкий пилинг и увлажнение кожи.