Что такое e-mail

Что такое e-mailE-mail — это электронная почта. Также встречаются написания вида: e-mail, email или eMail. Электронная почта очень удобное изобретение. Письма по такой почте доходят до адресата в считанные секунды. Пересылать по электронной почте можно не только текст, но и фотографии, видеоролики и другие файлы.

Электронная почта очень часто она нужна для регистрации на сайтах, в том числе на сайте odnoklassniki.ru и vkontakte.ru

Значит так, читаем и запоминаем на всю жизнь, чтобы не было вопросов потом. E-mail или по-другому электронная почта создается вами на специальных сайтах, которые предоставляют такую услугу. К примеру: https://mail.ru, https://yandex.ru, https://rambler.ru.

Заходите на сайт и ищите ссылку типа: Зарегистрировать почтовый ящик. В процессе регистрации вас попросят ввести различные данные, например — ваше имя. Вы ведь его не забыли еще? Так вот вводите все что спросят.

Теперь о главном. Именно на этапе регистрации вам нужно будет выбрать имя вашего будущего почтового ящика, она же — электронная почта или e-mail. Небольшое отступление для тех, кто вообще не в теме. Правильная форма электронной почты обязательно содержит символ — @. Этот символ называется «собака» или «собачка», как вам угодно. Так вот, все что написано до этой самой @ — придумываете вы и только вы! Т.е. зовут вас Гриша, к примеру, значит вы можете выбрать себе имя ящика grisha.

Теперь о том, что идет после собачки. А после собачки идет имя сервера, на котором вы завели себе почту. Т.е. если ты Гриша и завел себе почту на сервере mail.ru, то твой адрес будет выглядеть как — grisha@mail.ru. Символ @ писать вам нигде не надо, он автоматически добавится к вашему имени, это ясно? В процессе регистрации может произойти страшнейшая вещь, например, вам напишут, что имя «grisha» уже занято. Вот тут самое главное держать себя в руках и не паниковать. Я понимаю что пережить такой момент очень трудно, вы ведь думали что Гриша то только один на планете Земля. О чем это я? А ну да... Так вот в такой ситуации возьмите себе, скажем, ник «grisha97» и смело регистрируйтесь дальше.

После того, как вы завершите регистрацию, вы окажитесь в своем почтовом ящике! Вот и все! Теперь запомните, а лучше запишите адрес своей электронной почты и пароль от нее.

Я забыл одну мелочь, имя «grisha97» тоже может быть занято, но я надеюсь, вы поняли как найти выход из столь сложной ситуации.



Источник