Lifestyle приложения для вашего досуга

В XXI веке значительно возросла роль технологий в жизни человека, в особенности роль гаджетов и смартфонов. Некоторые считают, что это весьма плохо сказывается на здоровье человека, однако что ещё остаётся делать этому человеку, который поглощён ежедневным хлопотами.



Активный образ жизни зачастую не оставляет свободного времени для самостоятельного планирования отпуска, поиска интересной и необходимой для запоминания информации, ведения учёта фитнес тренировок и многого другого. А что делать если современному человеку всё это интересно: путешествия, саморазвитие, спорт, - но у него просто-напросто не хватает на это времени?!

На помощь приходят специально разработанные приложения https://agilie.com/blog/how-to-make-apps-like-health4me , основной целью которых является упрощение жизни современного индивида. Такие программы по причине всё большего роста темпов жизни становятся всё популярнее. Ниже будут представлены наиболее популярные и полезные из них.

1. Приложения для путешествий:

• Travelata – помощник в бронировании выгодных туров в зависимости от даты поездки. Он обрабатывает все наличествующие туры в необходимом направлении и выбирает наиболее оптимальные. Доступно для Андроид и iOS.

• Hotellook – помощник в выборе отелей, работающих недалеко от места вашего нахождения, которое вы забьёте. Доступно для iPhone и Андроид.

• Maps.me – помощник в выявлении оптимальных маршрутов до необходимого вам места. Работает и в оффлайн режиме. Доступно для iOS и Андроид.

• Redigo – помощник в выборе маршрутов, представляющий справки о достопримечательностях и городах, обладающий даже картами. Полезный путеводитель для вашего путешествия, имеющий в своём арсенале даже разговорник. Приложение доступно для Андроид и iOS.


2. Приложения для общения:

• Bridgefy — помощник в налаживании связей со своими друзьями даже в оффлайн режиме. Он действует в радиусе 100 м и работает за счёт Bluetooth при условии, что приложение установлено на обоих связывающихся телефонах.

• WhatsApp — помощник в осуществлении звонков, отправке файлов, написании сообщений. Приложение доступно для Android и iPhone.

• Telegram – надежный помощник в общении с друзьями при помощи обмениваемых файлов, написания сообщений и звонков, которые осуществляются с уверенностью в безопасности личных данных.

• Speaky — помощник в налаживании отношений с иностранными пользователями для совершенствования навыков в каком-либо языке. Доступно для Android и iPhone.

3. Приложения для занятия спортом:

• Sworkit Lite — приложение предоставляет выбор категории занятия и подбирает соответствующие ролики с примерами выполнения этих занятий. Оно сохраняет ваши результаты и напоминает о предстоящих тренировках. Доступно для Android и IPhone.

• «30 days» — приложение, позволяющее составить вам программу на 30 дней для какого-либо упражнения, выбранного вами. Например, вы решили сесть на шпагат и приложение разрабатывает план действий на 30 дней. Доступно для Android и iPhone.

• Training Diary — приложение поможет составить план тренировок с различными упражнениями. Всего лишь стоит ввести даты и приложение напомнит вам какая у вас тренировка и когда она будет. Доступно для iOS и Android.


4. Приложения для чтения и образования:

• FBReader — многофункциональная и удобная читалка, поддерживающая различные форматы книг, скачанных на вашу карту памяти. Доступно для Android и iPhone.

• Castle quiz — приложение, которое поможет проверить свой уровень знаний по тем или иным предметам: география, биология. В случае неправильного ответа есть возможность посмотреть правильный и даже получить некоторые объяснения. Доступно для Android и iPhone.

• XMind — приложение, помогающие в создании структурированных конспектов для облегчения запоминания информации. Доступно для Android и iPhone.


Вышеперечисленные предложения и многие другие позволяют человеку упростить и облегчить жизнь, планируя, общаясь, узнавая что-то новое, в череде рутинных дней и тем самым, наслаждаясь жизнью в полной мере.