Смарт часы: на что обратить внимание

SmartWatch – это вычислительное устройство, выполненное в виде наручных часов.

Ранние версии данного продукта появились еще в 1982 году, но широкого распространения не нашли. Они имели ограниченную функциональность и предназначались для выполнения элементарных вычислений, хранения и поиска данных.

Современные смарт часы сопоставимы по своим свойствам со смартфонами, планшетами, компьютерами. Хотя они и обладают достаточной функциональностью для работы в автономном режиме, разработчики советуют пользоваться ими как дополнением к мобильным устройствам. Умные наручные часы существенно расширяют возможности вашего смартфона. Они могут служить в качестве средства дистанционного управления вашим мобильным, сообщать вам о поступивших звонках, СМС-сообщениях, электронной почте, напоминать о нужных событиях и многое другое.

Приобрести умные часы также следует тем, кто всегда хочет иметь под рукой:
  • камеру;
  • портативный медиа-плеер;
  • GPS – навигатор, компас;
  • хронограф;
  • подводный компьютер и т. д.

Какие умные часы подойдут вам?


Купить часы smart baby watch можно для ребенка, подростка, пожилого человека и даже для животного. Разнообразие моделей поражает.
Для того, чтобы эффективно расширить возможности своего смартфона с помощью умных часов, вам необходимо знать, какую платформу использует ваше мобильное устройство. Несмотря на то, что связь между двумя типами аппаратов осуществляется по протоколу Bluetooth 4. 0, не все представленные на рынке изделия совместимы.
Смарт часы: на что обратить внимание
Наибольшей универсальностью отличаются данные типы аппаратов:
  • Умные часы для Android. Поддерживают большинство продуктов таких производителей как Samsung, Sony, а также менее именитых азиатских концернов, которые в своих изделиях используют данную платформу. Если ваш аппарат относится к этой категории, вы можете смело брать умные часы для андроид и пользоваться расширенными возможностями такого тандема.
  • Умные часы для iPhone. Технические возможности линейки Apple вполне достаточны, чтобы поддерживать функциональность любого типа часов. Лишь в некоторых случаях наблюдается ограниченная совместимость. Выяснить настолько подходит выбранная вами модель к вашему смартфону, вы можете непосредственно у консультанта магазина.