Современные гаджеты: выбросить или ремонтировать?

На смену стационарным компьютерам пришли более прогрессивные устройства, менее громоздкие, более комфортные в использовании. Сейчас их легко взять в руки, и перенести в любое место. Встроенный модем позволяет получать доступ к сети почти везде. Что важно, функциональность при этом никак не пострадала. Но вот насколько такие устройства устойчивы к поломкам, падениям, сотрясениям, и прочим проблемам, возникающим при регулярном использовании?

Планшеты


Не редкость оперативный ремонт планшетов. Чаще всего проблемы возникают из-за падений и ударов. Разбитый экран – 70% обращений, не смотря на постоянное присутствие защитных чехлов и дополнительного стекла. Действительно, если уронить гаджет со второго этажа по лестнице, даже оригинальное противоударное стекло не поможет. А ведь чаще всего ставят некачественную подделку в целях экономии.

Вода бич не только планшетов, но и телефонов. Если ноутбук неудобно вытаскивать под дождем, чтобы посмотреть, когда же выйдет солнце, планшет для этого используется постоянно. Заходя их мороза в теплое помещение, тоже редко кто вспоминает, что технические устройства нельзя использовать после резкой смены температуры. Результат – на столе в ремонтной мастерской.
Разъемы – проблема всей техники. Попытки не глядя подключить кабель – дело привычное. Сколько таких попыток проводится за одну подзарядку, никто не считает. В результате гнездо разбивается и приходится отправляться все в туже мастерскую.

Ноутбуки


Проблема с экраном тоже встречается часто. Мастера привыкли получать техническое устройство в двух частях, с оторванным экраном, результатом падений. Но резкие раскрытия с откидываем верхней части на максимальную длину грозит поломкой шлейфа. Экран перестает работать. Поломка не сложная, но неприятная и дорогостоящая. В аккуратности работы и установке оригинальных запчастей заключается качественный ремонт ноутбуков, не только в смене деталей.

Проще, но чаще ломают клавиатуру. Маленькие дети и животные выводят ее со строя, заливая или засыпая чем-либо, взрослые – при попытке почистить. Классический вариант – помыть тряпочкой, чтобы стала чистой.
Современные гаджеты: выбросить или ремонтировать?

Телефоны


Чего только с ними не происходит. Их бросают на асфальт, в тарелку с супом, лужу на асфальте. На них садятся, роняют предметы, льют кофе. Механические погрешности в разы чаще, чем электронные.
Во всех устройствах заканчивается срок зарядных, их необходимо менять на оригинальные, поскольку подделки часто разбалансируют функциональность на физическом уровне, подавая непостоянный ток. Как в гарантийном порядке, так и по обращению проводится ремонт телефонов любых видов.

Использование гаджетов стало частью жизни практически каждого современного человека. Они постоянно улучшаются, приобретают новые возможности, а если возникают проблемы, ремонтные мастерские всегда помогут решить их быстро и качественно.