Где брать картинки для сайта?

Чтение голого текста без фотоизображений и рисунков – удовольствие довольно сомнительное, и об этом знает каждый «сайтостроитель» и блогер. Даже если статья очень интересная и полезная, то об украшении её внешнего вида всё равно стоит позаботиться. К тому же, хорошие картинки – это своего рода реклама и отличный способ вызвать интерес у читателя, едва он только зайдёт на страницу, ведь как ни крути, а человек всё равно мыслит образами.

Ошибки начинающих блогеров и вебмастеров


Все новички думают примерно одинаково: дескать, «скопирую я понравившуюся картинку, ведь ничего такого страшного не случится, текст-то уникальный. Подумаешь, какая-то там картинка». Это и есть самая главная ошибка, ведь поисковики определяют не только тексты, но и изображения, а это значит, что неуникальная картинка может доставить массу хлопот тому, кто ей воспользовался без ведома правообладателя. К тому же, поисковые системы будут понижать чересчур «плагиатный» ресурс в выдаче, а особо злостные нарушители могут и вовсе попасть под фильтр.

Где взять хорошее изображение


Уникальный текст написать можно, но вот уникальную картинку отыскать сложнее. Конечно, можно взять в руки фотоаппарат или нарисовать что-то самому. Только будет ли это творчество интересно потенциальным посетителям? Можно прибегнуть к услугам профессиональных живописцев, правда, за это придётся платить деньги. Некоторые вебмастеры покупают изображения в фотостоках или берут просто так – в зависимости от условий. А есть и те, которые пользуются услугами какого-нибудь бесплатного мультимедийного портала, где можно взять любую понравившуюся картинку, а если есть желание, то можно запросто разместить свою.
Где брать картинки для сайта?

Нелегальные способы


Прежде чем воровать чужую собственность, нужно ознакомиться с суммами штрафов, которые взимаются с недобросовестных блогеров и вебмастеров за нарушение авторских прав. Если украсть даже кусочек изображения, то всё равно это будет считаться плагиатом. Но если карательные меры не пугают, то можно:
Сделать скриншот понравившегося кадра из чужого видео. Так поступают многие сайтосоздатели, которые буквально живут на соответствующих видеоканалах.

Найти понравившуюся картинку и обработать её в фотошопе. Всякий, кто владеет этой программой, сможет легко уникализировать любое фото. Только вот одна беда: автор может его узнать.
Социальные сети – это истинный кладезь уникальных изображений, ведь люди выкладывают на свою страницу массу фотографий, причём, не только личного характера. Правда, никто не может гарантировать, что человек не зайдёт на сайт и не узнает своё фото, хотя, вероятность этого крайне мала.