Обзор мессенджеров для смартфонов

 
 
Трудно себе представить человека, у которого нет сотового телефона. Мало того, компьютерные технологии стремительно развиваются день ото дня и сейчас не только можно позвонить, но и иметь доступ к интернету. На смену мобильникам пришли смартфоны, по сути, это мини компьютер. Установив понравившиеся приложение, или мессенджер, а выбрать действительно есть из чего, можно обмениваться с близкими и друзьями мгновенными сообщениями, фотографиями и мелодиями, а кроме всего прочего совершать не только голосовые, но и видео звонки где бы вы не находились. Одним из популярных на сегодняшний день мессенджеров является Hangouts review от компании гугл. Установив его на смартфон, можно устроить конференцию. В диалоге могут принимать участие до 10 человек. Программа совместима с системой на базе Android iOS.
 

Обзор мессенжеров


Владельцы смартфонов могут зайти в плей маркет и скачать понравившийся мессенджер для своей модели. Есть очень много бесплатных программ. По сути, по функциям все они идентичны и у каждого приложения есть свои пользователи.

Одними из первых были аська и майл ру агент. Со временем приложения усовершенствовали и сейчас у майл ру агента есть новые возможности такие как привязка к популярным соц сетям таким как "Одноклассники", "Вконтакте" и "Фейс бук" сделав привязку можно не заходя на странички быть в курсе того чем делятся ваши друзья. Возможности мессенджеров позволяют обмениваться сообщениями. Общение стало интереснее благодаря анимированным смайлам и мультам, с помощью которых можно выразить свои эмоции. Сегодня мало кто обменивается простыми смс сообщениями по средствам мобильной связи, чаще общение происходит именно через современные приложения, использование которых возможно через интернет.

В последнее время мессенджеры Whats App и Viber пользуются огромной популярностью, первое приложение отличается от второго тем, что его нельзя установить на компьютер как самостоятельную программу. Она требует привязки к смартфону, проще говоря, если на мобильном устройстве Whats App отключен, то он не будет работать и на компьютере. И то и другое приложение удобно тем, что при работе в фоновом режиме, ваше мобильное устройство тратит совсем немного ресурсов, чего не скажешь о Skype. Но, тем не менее, он на протяжении многих лет не уступает новоиспеченным современным приложениям для смартфонов.
 
Еще один мессенджер на который хочется обратить внимание это Telegram от разработчиков социальной сети "Вконтакте" Его возможности очень схожи с Whats App. Однако если верить создателям, это приложение работает в разы быстрее и все данные надежно защищены, несомненный плюс и в том, что при желании сообщения легко удаляются. Как правило, владельцы смартфонов устанавливают ни одно, а сразу несколько мессенджеров, что позволяет им всегда быть на связи.