Выбираем многофункциональное устройство

Определиться с выбором МФУ лучше всего дома, а не в магазине. С помощью интернета можно спокойно сравнить, чем отличается одна модель от другой, а так же ценовую категорию, в которой находятся товары. На сайте можно почитать отзывы покупателей. Владея информацией, всегда проще определиться с выбором.

Цена, которую вы готовы заплатить за МФУ

Прежде чем идти в магазин, необходимо определиться, на какую сумму вы рассчитываете и насколько часто собираетесь менять картриджи. Тем, кто печатает много, лучше обратить внимание на технику профессиональную, с непрерывной подачей чернил. А для дома вполне подойдет модель бюджетного ряда, например МФУ Canon mx360. Чтобы заправить устройство, его вовсе не обязательно вести в сервисный центр, так как самостоятельно заправить не составит никаких проблем.

Какую печать выбрать - цветную или монохромную

Здесь уже все зависит от того, что вы собираетесь печатать. Если принтер нужен вам для того чтобы распечатывать документы и чертежи, будет вполне достаточно лазерного многофункционального устройства с порошковым тонером. А для тех, кто увлекается фотографией либо занимается полиграфией, без цветной печати, пожалуй, не обойтись.

Возможности МФУ

Аппарат стандартного типа включает в себя сканер, копировальный аппарат и принтер. Для домашнего использования и малого офиса, этого будет достаточно. Существуют модели упрощенные, которые сочетают в себе принтер и ксерокс, и более сложные. В них уже встроен факс и другие функции специального назначения.

На что еще нужно обратить внимание, выбирая МФУ

Определитесь для себя на каких видах и форматах вы собираетесь печатать. Быть может, у вас появится желание использовать устройство для заполнения бланков, или вы захотите распечатать визитки на плотной бумаге, а так же с помощью МФУ создавать обложки для DVD дисков или создавать плакаты и календари, здесь уже потребуется широкоформатная печать. Для офиса как нельзя лучше подойдет модель с беспроводным доступом. Выбирая МФУ, обратите внимание на то, какое программное обеспечение идет с комплектом и поддерживается ли оно вашей операционной системой. Проведите анализ расчета, сколько выбранная вами модель может прослужить при определенной нагрузке, подойдут ли расходники многофункционального устройства других производителей к вашей модели. Всегда ли можно без проблем купить новые картриджи от производителей и насколько часто потребуется их замена. Так же обратите внимание, предусмотрен ли гарантийный ремонт и техническая поддержка. Все это необходимо узнать до совершения покупки, чтобы в будущем не разочароваться в ней. Ну и еще один момент. Придя в магазин и определившись с моделью, попросите продавца сделать распечатку, и наглядно продемонстрировав вам не только качество печати и скорость, а так же насколько устойчивы краски и уровень шума в момент работы устройства.