Игры серии Огонь и Вода

Игры серии Огонь и Вода

«Огонь и Вода» - одна из самых популярных браузерных игр для двоих. Огромный интерес к данному приложению вызван именно кооперативным режимом, ведь весь процесс прохождения построен таким образом, что самостоятельно пройти игру практически невозможно. На выбор имеется два персонажа: мальчик – огонь и девочка –вода. Они напоминают маленьких детей - брата и сестру. Создатели позиционируют игру, как бродилку и головоломку, ведь поломать голову, разгадывая загадки при прохождении, придется. Отличие игры от соседей по жанру заключается в том, что каждый персонаж свободно взаимодействует со своей стихией: мальчик с огнем, а девочка с водой. То есть паренек может проходить по лаве, а его подружка - по лужам. Помимо этого, в игре есть кристаллы разного цвета, поднимать которые должен определенный персонаж: девочка-вода собирает голубые, а мальчик-огонь поднимает красные. За них начисляются очки. Тот, кто насобирает больше кристаллов, и становится победителем. Хотя победой это можно назвать лишь условно, ведь основной сюжет заключается в том, что эта парочка вместе выбирается из различных мест и передряг. В общем, игра получилась очень забавная и интересная. Подходит она, как для совсем маленьких, так и для взрослых игроков.За все время существования проекта было выпущено огромное количество частей. Принцип игры в каждой из них остался такой же, как и в первой части. Отличаются они только локацией, сюжетом и, в некоторых случаях, - персонажами. Далее подробно о некоторых из них.

Версии игры «Огонь и вода»

Первая часть, признанная классикой игра повествует о приключениях мальчика-огня и девочки-воды на просторах Лесного Храма. Во второй части персонажи ищут выход из храма Тьмы и Света. В третьей части уже всем знакомая парочка подвергнуться новым испытаниям в Храме Льда. Четвертая часть посвящена приключениям мальчика-огня и девочки-воды в Хрустальном храме.Пятая - посвящена путешествия в мрачном и темном Храме ужасов.В шестой части нас ожидает уже знакомая из первой части локация – Лесной храм. Она претерпела некоторых изменений, но в своем исполнении осталась неизменной.Помимо основных частей, также имеются различные дополнения к игре, которые были выпущены сторонними создателями. Наших героев переодевают в покемонов, сонников, рыцарей, зайчат и многих других персонажей. Также создаются новые, доселе невиданные локации, которые поражают своей новизной и оригинальностью текстурных решений. Все игры серии Огонь и Вода собраны на сайте mult-games.ru.

Управление в игре «Огонь и вода»

Управление в игре очень простое и не вызывает сложностей даже у самых неопытных игроков. Задействованы всего шесть клавиш – «WAD» и стрелочные указатели. То есть, при игре вдвоем каждому игроку отводится всего по три. В случае с раскладкой «WAD»: W – прыжок, A – движение влево, D – движение вправо.
Общая атмосфера
Первым делом хотелось бы отметить хорошо прорисованную графику. Все персонажи очень мило смотрятся, а локации красивые и впечатляющие, все продумано до мелочей. Несмотря на примитивность, как может показаться с первого взгляда, физика в игре тоже хорошо продумана. Нет деревянных движений – все плавно и красиво.А если ко всему этому добавить еще и отлично подобранное музыкальное сопровождение, то на выходе получаем игру, которая может по праву считаться лучшей среди бродилок на двоих.

В итоге

Самой привлекательной для многих особенностью остается возможность играть в кооперативном режиме. Это придает играм Огонь и Вода больше динамики, экшена и интереса. Ведь только слаженные действия обоих игроков дадут свои результаты и доведут наших героев до самого конца.Второй привлекательный момент игры – наличие большого количества частей. Ведь, несмотря на динамичность игры, локации через некоторое время приедаются. Но при данных раскладах всегда можно перейти на другую версию, где ждут новые приключения и новая территория. Один маленький совет: игры-копии уступают оригиналу. Поэтому лучше не начинать игру с каких-то сторонних версий (Соники, Рыцари и т.д.).Разработчики игры очень постарались и смогли создать неповторимую атмосферу, которая выделяет «Огонь и Воду» из огромного потока соседей по серии. Подходящее музыкальное сопровождение, простое управление, приятная физика – все выполнено на самом высоком уровне.В общем, вердикт таков: игра достойна самой высшей похвалы, идеально подойдет для того, чтобы отвлечься от ежедневной суетной жизни и хорошо провести время.