Что такое аватар?

Что такое аватар?Что такое аватар?


Аватар - это маленькая картинка, которая наиболее полно отражает Вашу сущность, внешность, характер, маленький кусок графики, который воплощает и улавливает самую сущность Вас, эдакая электронная душа человека.

Где используется аватар?


Аватар является неотъемлемой частью любого человека, кто общается на форумах. Аватар сопровождает все Ваши ответы на том или ином форуме. Без аватара Вы просто безлики, один из тысячи, один из миллиона. Так что об важности аватара не стоит, и говорить, здесь и так всё понятно.

 Откуда появились аватары?


История возникновения аватаров покрыта сплошной тайной. Так точно и неизвестно кто первый начал использовать аватар, и как пришла ему данная идея. Можно отметить, что само название аватар несет в себе божественное создание, а, как известно всё, что связанно с богом для человека является тайной. Вот как объясняется слово аватар в книге "Мифы народов мира":

Аватара - В индуистской мифологии нисхождение верховного божества Вишну на Землю, его воплощение в смертное существо ради спасения мира, восстановления закона и добродетели или защиты своих приверженцев.

 

 

Какие бывают аватары?

 

Аватары бывают анимированные и статичные. Статичный аватар  - это неподвижная картинка.  Анимированный аватар - это аватарка, на которой имеется движение, анимация, свечения и моргания текста (фона) и другие эффекты, которые привлекают внимание интернет пользователей . Но не стоит забывать, что размер "живого аватара" (анимированного) в 5-10 раз больше статичного, поэтому если у вас медленный интернет (менее 128 Кб/сек.), то при загрузке старницы придется немного подождать.

 

Самые интересные определения что такое аватар (аватара, аватарка, аватор, avatar):


« Аватар − это не только изображение под никнеймом - это ваше лицо в интернете, которое характеризует вас на форуме, в чате, вконтакте или в ЖЖ. Аватарка - это картинка, которая влияет на первое впечатление о вас у других пользователей, также как и ваш ник. Старайтесь выбрать себе как можно "говорящую" аватарку (добрый или злой, смешной или деловой), который будет больше вам соответствовать и вам будет проще общаться и находить общий язык с собеседниками в глобальной сети »
« Аватара − это санскритское слово, означающее "Нисхождение Бога в физическую форму на земле". »
« Аватар, Легенда об Аанге − мультипликационный сериал про властелина четырех стихий, мага воздуха Аанга. Состоит из трех частей: Книги Воды, Книги Земли, Книги Воздуха. »
« Аватар − объект-картинка, с которым вы ассоциируете своего виртуального персонажа. Как правило, аватар выбирают не по принципу нравится или нет, а стараются выбрать такое изображения, которое отражает его душу, личность, интересы, настроение, взгляды на жизнь. »
« Аватара (санскр. avatara, «нисхождение») − термин в философии индуизма, обычно используемый для обозначения явления или воплощения Бога (Ишвары или Бхагавана) на планете Земля. »
« Аватары или еще как часто их называют аватарки − изображения, которое заменяет лицо пользователя в виртуальном мире. Обычно аватарка расположен под ником участника. Картинку на аватар пользователь выбирает сам. В зависимости от желания, можно быть инопланетянином, цветком, эльфом, зомби, суперзвездой, смеющимся зеленым бегемотом. Аватарки выбираются пользователями не только по принципу «нравится – не нравится». А, как правило, выбирают именно ту аватару, котрорая отражает черты, характер человека, его мировоззрение. Также часто свой аватар меняют по настроению, это не запрещается в интернет-сообществах. »
« Аватар (аватара, аватарка) в интернете − картинка, которую выбирает пользователь для создания своего виртуального "Я" на форуме, в чате, ICQ, вКонтакте и др. средствах общения людей через Интернет. Маска, графический ник (кличка), характеризующая её создателя. »
« Аватар − это изображение небольших размеров, которое чаще всего используется участниками форумов для обозначения своей уникальности. »
« На сегодянящний день в Интернете, слово "аватар" означает графическое представление реального человека. Это обычно маленькая картинка графического образа, которая представляет реальную персону в онлайне.

Аватары могут быть в виде фотографии, кадра из кино, фото актеров, художников, музыкантов, да все что угодно. Аватары обычно используются на форумах, в чатах, также на сервисках vkontakte, ICQ, QIP, Miranda, Skype и прочее. Вообщем там, где люди общаются друг с другом. »


Где взять аватар?

 

У нас вы можете скачать коллекцию аватар (около 40 000 шт.)

 

Что такое аватар? Как бесплатно качать с Letitbit

 

Если же Вы предпочитаете индивидуальность, всегда можете обратиться к нашим мастерам и они совершенно бесплатно изготовят Вам оригинальную аватарку по Вашим предпочтениям, либо изменят, подредактируют, подпишут уже имеющуюся картинку.

 

А какой Ваш самый любимый аватар?

 

И почему, собственно, именно этот? Покажите ниже, какой аватар Вам нравится больше всего. Что он означает в Вашем понимании?