Как выбрать безопасное и экологичное питание для своего малыша?

Смеси, молочные каши, детские пюре. Многие считают, что все это нужно готовить вручную дома. Покупают молоко и фрукты на рынках, не задумываясь о том, что вместе с этим в детскую пищу могут попасть опасные антибиотики и пестициды. Благо, в век современных технологий, можно приобрести продукты, прошедшие строжайший контроль от фермы до готовности.

Ещё до введения прикорма я подробно изучила сайты всех известных мне производителей детского питания, доступных в России, изучила законодательство в отношении питания в Европе, внимательно читала составы, выискивала информацию о фермах, штудировала форумы и сайты отзывов, смотрела обзоры популярных инста-мам... В общем, погрузилась я в тему детского питания буквально с головой, чтобы выбрать лучшее для своего ребенка. И вот теперь могу поделиться своей рекомендацией.

Вот что понравилось мне по ингредиентам для смешанного питания:
Адаптированная молочная смесь Kabrita Gold (первая, вторая и третья ступени) на основе козьего молока с высокой питательной ценностью и пребиотиками для легкого усвоения. Помимо этого производитель включил в состав комплекс DigestX (в самих ингредиентах будет обозначен как «1,3-диолеол 2-пальмитиол триглицерид»), благодаря которому состав смеси полностью повторяет профиль грудного материнского молока по жирам Также в составе есть омега-3 и омега-6, обеспечивающие рост и интеллектуальное развитие малыша, в необходимом для усвоения количестве и соотношении DHA и ARA.
Как выбрать безопасное и экологичное питание для своего малыша?
Для прикорма от того же производителя:
  • Четыре каши на козьем молоке: рисовая, гречневая, гречневая с яблоком и абрикосом, каша из семи злаков с бананом.⠀
    Из преимуществ: отсутствие постороннего запаха (как впрочем и у смеси) благодаря породе зааненских коз и тщательному уходу за ними на фермах. Коз содержат в чистоте, кормят отборным дорогим кормом, поэтому молоко для продукции получается качественным.
  • Пюрешки. Точно удостоены отдельного внимания манговое пюре на козьих сливках Kabrita, просто бомба, можно есть самим с детьми линейка таких пюре широкая, из вкусов есть: банан с клубникой и яблочным пюре, фруктовый смузи, яблоко-морковь, лесные ягоды, банан с яблочным пюре и печеньем.

Очень рекомендую выбирать именно продукцию на козьем молоке Kabrita, так как они производятся в Голландии со строгим отбором сырья.

Оставляйте обратную связь, если было полезно.