Квалифицированная юридическая помощь при покупке недвижимости

Во многом привлекательность агентств по недвижимости зависит от наличия юридического сопровождения сделки, при том как купли-продажи, так и аренды. Ведь никому не хочется попасть в ситуацию, когда судебные приставы постучатся в дверь и попросят покинуть помещение.

Причины, которым необходим юрист


К сожалению, мошеннические схемы работают до сих пор, а постоянные изменения в законодательстве не позволяют грамотно следить за оформлением договоров даже людям с юридическим образованием, которые специализируются на решении других вопросов. Не секрет, что каждый юрист имеет своего адвоката. Так вот, оформляя сделку с недвижимостью, юристы первыми обращаются к узким специалистам. И кто же регулярно, ежедневно работает с документами такого рода? Да, юристы агентств по недвижимости.
Защитить интересы клиента, добиться максимально выгодных условий, оградить от последующих судебных тяжб прямая обязанность юриста.

Предлагаемые услуги


Конторы по недвижимости обязательно имеют штатную единицу для юриста. Обратившись сюда, можно рассчитывать на достаточную юридическую поддержку. Каждый договор с агентством в Новосибирске полностью сопровождает специалист, контролирующий каждый этап сделки.
Квалифицированная юридическая помощь при покупке недвижимости
Юристы по недвижимости:
  • проводят консультации для клиентов;
  • проверяют легитимность правоустанавливающих документов на недвижимость;
  • изучаю правоспособность сторон для приобретения (продажи) такого имущества;
  • разрабатывают схемы минимизации налоговых потерь;
  • подготавливают договор и контролируют процесс его подписания;
  • организовывают безопасный взаиморасчет;
  • предоставляют документы для регистрации собственности;
  • представляют интересы сторон в судебных инстанциях;
  • оценивают уже совершенную сделку, при необходимости – участвуют в судебном разбирательстве.

Мало того, рынок недвижимости имеет много нюансов. Сотрудничающие с фирмами специалисты получают огромную узкоспециализированную практику, работают на всех этапах, поэтому обладают достаточными практическими знаниями и связями, чтобы достойно работать с клиентами при договорах любой сложности.

Стоит помнить, что консультации квалифицированных юристов - достаточно дорогое удовольствие. При этом многие профильные фирмы предоставляют бесплатные услуги юристов, что станет большой экономией средств. При значимых тратах на покупку или аренду, это немаловажная деталь.

Работа опытных, квалифицированных специалистов поможет завершить сделку по купле-продаже или аренде максимально прозрачно, избегая негативных последствий, в том числе судебных исков. Имея на руках грамотно составленные документы, все необходимые регистрации, клиенты смогут пользоваться своим приобретением по своему усмотрению, не ожидая осложнений.