Адвокат по жилищным делам

 
 

Жилищные споры относятся к самым сложным жизненным вопросам, которые связаны с имуществом. Это серьезный конфликт интересов, которые нарушают права гражданина, как собственника жилья, так и его нанимателя. В решении таких споров иногда не получается обойтись без юридической поддержки, которую может оказать жилищный адвокат.

Кто пользуется услугами?

Услугами данного вида пользуются зачастую как те, кто имеет жилье, так и тот, кто его снимает. Эти споры могут возникать как в кругу семьи, так и на уровне ведения бизнеса.

Адвокат по жилищным вопросам может предоставить каждому, кто в этом нуждается, услуги во всевозможных аспектах возникших споров недвижимостью.



Что собой представляют услуги адвоката и юриста по спорам, которые связанны с жильем?


Юридические услуги представляют собой как консультации, так и сопровождение всего процесса решения жилищных споров. А именно спектр видов услуг юристов и адвокатов следующий:

- регистрация прав, и последующее их исполнение, на жилищные различные объекты;

- действия по определению недействительности отказов в регистрации различных договоров по покупке либо продаже жилищных объектов;

- вопросы по определению недействительности решений о снятии с учета самого клиента либо его члена семьи, в тех случаях, когда им нужна прописка;

- споры, связанные с выселениями из квартиры бывших мужа или жену;

- споры, связанные с разделом объекта недвижимости среди его собственников;

- споры, которые возникают при установлении выплаты компенсации в связи с причинением ущерба жилому помещению;

- юридические консультации по возникшим спорам, как в устных, так и в письменных формах;

- проведение анализа либо экспертизы, в случае необходимости, того или иного документа;

- представительство клиента в судах, либо других административных структурах.


Преимущества


Учесть все особенности в вопросах жилищного права для того, чтобы не возникло ошибок, и в тоже время победить в процессе, даже в самых, казалось бы, совершенно неразрешимых ситуациях, каждому поможет хорошо знающий свое дело жилищный юрист. К большому сожалению, не все, кто сталкивается с жилищным спором, спешит обращаться к профессионалам. Некоторые рассчитывают полностью на свои собственные силы, не понимая, что тут просто необходимы знания всех особенностей этих вопросов.

Результатом такой халатности является негативный исход спора для человека. Чтобы этого избежать, стоит не медлить, а обратиться к грамотному юристу или адвокату.