Грудное вскармливание малыша

Секреты грудного вскармливания


В силу своей неопытности, возможно, не каждая кормящая мама знает, как правильно кормить малыша. Но это не беда. Все приходит со временем, да и потом, сейчас об этом можно узнать благодаря многочисленным интернет ресурсам, где вы найдете 100 советов кормящей маме и даже больше. Молодые женщины, недавно обретшие статус мамы порой дают ребеночку грудь по первому их требованию и это поначалу правильно. Примерно до месяцев двух так и надо делать. Потом уже постепенно и плавно малыш сам перестроится и у него будет свой режим. То есть он будет стабильно просить кушать через определенный промежуток времени. В помощь кормящим мамам специально создан сайт https://vskormi.ru здесь вполне исчерпывающая информация касаемо грудного вскармливания малышей.

Мамам на заметку


Многие женщины, стараются, даже через не хочу, есть за двоих пологая, что это полезно для ребенка. На самом же деле это не так. Кушать надо тогда когда хочется, а вот пить как можно больше жидкости, это обязательно. Это может быть чай, компот или простая вода. Непременно минут за 10 до кормления ребеночка обязательно надо выпивать стакан воды или дугой жидкости. Тоже самое делать и после того, как покормите малыша.
Грудное вскармливание малыша

Что нужно делать для того чтобы молоко не пропало


Ну, прежде всего, исключить всякого рода стрессы, а так же соблюдать некоторые несложные правила такие как:
  • Хорошо спать
  • Правильно питаться
  • Кормить малыша поочередно то одной, то другой грудью
  • Как можно больше пить жидкости
  • Массировать молочные железы

Можно ли малышу давать воду


Это делать просто необходимо, но вводить в рацион грудного ребенка воду можно тогда, когда ему будет месяца два и не раньше. Раньше можно давать разве что только укропную водичку, да и то, если у него наблюдается вспучивание животика. Укроп помогает отойти газикам.

В чем польза грудного молока


Дети, которых мама кормит грудью, более крепенькие и здоровенькие. В грудном молоке очень много полезных веществ, благодаря которым у детей повышается иммунная система. Если ребенок страдает аллергией, то тем более нельзя переводить его на искусственное вскармливание.

Польза от грудного вскармливания не только малышу, но и кормящей маме. Малыш помогает ей сжигать лишние калории, за счет этого женщина быстрее приходит в форму после родов.