Кормление грудничка вне дома

Далеко не всегда молодой маме удается ограничиться своим собственным жильем во время кормления младенца. Это вызывает однозначные сложности: необходима стерильность процесса, достаточная температура смесей, если речь об искусственном кормлении, и определенная доля обособленности для естественного. Сегодня производители решили многие сложные вопросы, и можно покормить малыша удобно, безопасно в любом месте.

Питание в бутылочках


Разработаны специальные комплекты детских бутылочек с коконами-термосами, позволяющими длительное время сохранять нужную температуру. Поэтому часа 3-4 можно быть спокойным за кормление и по первому призыву младенца выдать необходимое количество пищи. Если же прогулка получилась неожиданной, можно спрятать бутылочку в обыкновенный термос, предварительно прогрев его водой высокой температуры. Эффект будет тот же.
Кормление грудничка вне дома
Некоторые матери, кормящие грудью, сцеживают молоко для выхода в свет или собственного отсутствия на момент кормления. Тогда переносить молоко можно точно таким же образом, как и разведенные искусственные смеси.
С собой необходимо иметь влажные салфетки, небольшое полотенце или пеленку.

Естественное кормление


Далеко не все матери предпочитают сцеживание, да и свежее молоко полезнее для ребенка. Оно сохраняет полный состав питательных веществ, идеальной температуры и помогает оказывать успокоительный эффект на детей, которых всегда выводит из равновесия незнакомая обстановка.

Встречаются оригинальные мамочки, которым ничего не стоит оголить грудь в трамвае и спокойно кормить младенца под заинтересованными взглядами мужчин всех возрастов. Однако такой подход не только отдает асоциальным поведением, но и гигиенически несовершенен.

Производители придумали эстетичное и простое приспособление, способное не только украсить процесс кормления, скрыть его от посторонних глаз, яркого света, ветра, но и сохранить все меры гигиены, спрятав ребенка от летающих в воздухе объектов разного размера и вредности. Специальная накидка для кормления ребенка создается из дышащих материалов, обычно хлопка, сатина. Гарантировано отсутствие аллергии, возможность отстирать любые пятна и провести стерилизацию.

Продуманная конструкция позволяет ткани не собираться произвольно, за что отвечает более жесткий ворот. Накидка для кормления ребенка – своеобразный универсальный инструмент. Ее можно использовать как накидку на коляску, автокресло или пеленку. Места же она занимает очень мало. Размер универсальный.

Из любого положения всегда есть выход. Главное его поискать и правильно им воспользоваться. Для кормления вне дома не сложно организовать вполне сносные условия и стать мобильной мамой со счастливым, накормленным ребенком.