Как выбрать молочные смеси

Грудное молоко самое полезное и с этим не поспоришь, но в некоторых случаях приходится искать ему замену, в случае если у кормящей мамы по каким-то причинам оно отсутствует. Выход из положения молочные смеси. Выбрать их непросто, но все-таки возможно.

Разновидность молочных смесей



Каких только смесей сегодня нет, при виде такого огромного количества предлагаемого товара детского питания, невольно теряешься, не зная, что выбрать. По любому, прежде чем делать выбор в пользу той или иной смеси, нужно посоветоваться с врачом.
Основой детского молочного питания является коровье молоко, гидролизованный белок, а также соевый белок.
Выбирать молочные смеси нужно исходя из общего самочувствия малыша. Если у ребенка нет никаких проблем со здоровьем, то ему подойдут смеси стандартные, где за основу взято натуральное коровье молоко. Купить их можно практически в любой аптеке.
Если же ребенок подвержен аллергиям, тогда надо покупать смеси лечебно-профилактические. Такие смеси легко усваиваются и не наносят вреда ребенку.

Для какого возраста малыша, какая смесь подойдет



На самом деле кормить ребенка молочными смесями начинают не только в случае, когда у мамы отсутствует молоко или его нет в нужном количестве. Молочные смеси необходимо вводить в рацион ребенка в качестве прикормки. Малыш растет и ему для полноценного развития требуется хорошо питаться.
На каждой баночке или упаковке смеси есть код, по которому можно определить, для малышей какого возраста она рекомендована.

Как выбрать молочные смеси

Для детей, которым уже больше полугода рекомендуется покупать смеси с витаминным и минеральным комплексом. Такие смеси способствуют развитию и помогают малышу стать здоровым и крепким.

Самыми популярными смесями на сегодняшний день являются следующие марки:
  • Нан
  • Нистажен
  • Малютка


Детское питание это не только молочные детские смеси, это еще и пюре овощные и ягодные.
Самое главное, покупая детское питание руководствоваться следующими правилами. Выбирать питание по возрасту, учитывая особенности здоровья малыша. Ну и ценовая категория имеет значение. Слишком дешевый продукт брать не стоит, тем более, когда речь идет о здоровье малыша. И, само собой разумеется, не нужно доверять советам знакомых и подруг. Так как не факт, что то, что подошло их ребенку, подойдет и вашему. Выбирая детское питание надо следовать советам педиатра и только.