В какие игры играть с малышом в 3 месяца

В какие игры играть с малышом в 3 месяца
Дети огромное счастье в жизни родителей, но всем приходится сталкиваться с определенными трудностями с самого рождения малыша. Это налаживание режима кормлений, купаний, прогулок. Деток до трех месяцев беспокоят колики, что говорит о том, что у них налаживается пищеварение. Родителей всегда беспокоит вопрос о развитии ребенка. Родители стараются максимально помочь малышу осваивать новые игрушки и вырабатывать новые навыки.


Есть, конечно, общие понятия, что должен уметь ребенок в 3 месяца,но все дети разные и не все одинаково хорошо умеют выполнять те или иные действия. Кто-то рано начинает держать головку, а кто-то раньше начнет садиться, но это все позже. Вернемся к 3-м месяцам. Ребенок в этом возрасте во всю уже улыбается и показывает свои эмоции. Детки в этом возрасте любят слушать голос мамы или папы, которые могут им читать короткие стишки или петь песенки. Детки любят брать в руки игрушки и тянуть их в рот.

В какие же развивающие игры родители могут играть с крохой?


Это должны быть игры, способствующие развитию контроля над своими ручками у ребенка. В любом возрасте для ребенка важны прогулки, водные процедуры утром и вечером, а также попросите педиатра показать, как делать массаж.

  1. Первая игра. Положите малыша на живот и положите перед ним игрушку, так чтобы он легко мог сам ее достать. Класть игрушку ему в руку не стоит, цель игры в том, чтобы он самостоятельно научился брать ее.
  2. Вторая игра. Научите распознавать ребенка, откуда идет звук. Для этого издавая разные звуки, перемещайтесь по комнате.
  3. Третья игра. Хоть ребенок еще и очень маленький, но все равно показывайте ему на себе, где у вас нос, глазки, рот, а затем показывайте и называйте у него.
  4. Четвертая игра. В этот период малыш узнает, что у него есть ножки, и он активно начинает хватать их руками, помогайте ему удерживать ножки в руках. Можно купить специальные носочки, на которых пришиты глазки или какие-либо звенящие, пищащие штучки. Ребенку будет интереснее хватать ножки.

Проводите как можно больше времени, играя с малышом. Любовь мамы лучше поможет ему расти.