Что подарить дочке на 12 лет?

Всем детям нравится получать подарки на праздники, и они ожидают их с большим нетерпением, поэтому всегда хочется преподнести нужный подарок, чтобы он вызвал положительные эмоции. Ребенку младшего возраста выбрать подарок легче, чем подростку. Для этого достаточно подарить игрушку. Достигнув 12 лет, девочки уже приближаются к взрослой жизни. Но девочку в этом возрасте нельзя еще назвать взрослой, но это уже не ребенок. Поэтому подарок должен быть соответствующий. Это означает, что не нужно дарить игрушки, но и практичные подарки будут не к месту.

Какой подарок можно подарить дочери на 12 лет? В этом возрасте происходит первый этап взросления. Девочки в подростковом возрасте довольно требовательны и часто проявляют капризы. Поэтому надо тщательно выбрать подарок.

В 12 лет девочка начинает создавать свой мир, в который нередко не пускает своих родителей. У них полно секретов, поэтому преподнесите вашей дочке красивый дневник, запирающийся на замок. Здесь дочка будет записывать свои самые сокровенные мысли.

Считается, что лучшим подарком является книга. Но не каждая книга понравится вашей дочке. К примеру, вы можете подарить книгу по этикету или «Энциклопедию для девочек». В книгах такого типа много познавательных и полезных советов для этого возраста: уход за телом, волосами и кожей, как вести себя с мальчиками. Эти советы пригодятся вашей дочке.

Девочка еще в детские годы хочет исследовать содержимое маминой косметички. А достигнув 12 лет, она понимает, что мамина косметика нужна для того, чтобы быть красивой. Вашей дочери понравиться декоративная косметика для подростков или парфюмерия.

Отличные подарком может стать золотое кольцо, серьги или браслет. Не менее красивым подарком станет бижутерия, украшения для волос, изысканные часики. А если добавить к такому подарку прекрасную шкатулку, то девочка сможет хранить там свои «сокровища».

В этом возрасте девочка должна чем-нибудь увлекаться. Она может заниматься спортом или творчеством. Если дочке нравиться рисовать, подарите ей мольберт, кисти и краски. Дочка, которая занимается рукоделием, обрадуется набору разноцветного бисера, бус и аксессуаров к ним. Благодаря этому подарку, она сможет сама создавать подарок для своих подруг.

Любая из девочек подросткового возраста хочет поскорее стать взрослой. Вы можете подарить ей «взрослый» подарок. Это может быть ноутбук, фотоаппарат, фотосессия, картинг или дайвинг. Таким образом, дочь почувствует себя взрослой.

Подбирая подарок для дочки-подростка, не следует забывать, что она является личностью, пускай еще не в полной мере сформировавшуюся, но к этому стремящуюся. Именно по этой причине самым важным и дорогим подарком для нее будет ваша любовь, забота, интерес к жизни и принятие того, что она взрослеет.