Как ухаживать за двойней?

Как ухаживать за двойней?Если у вас родилась двойня, то вас можно поздравить, ведь рождение близнецов происходит не так часто, как хотелось бы многим из нас. Но все же следует мобилизовать все свои силы и приготовиться к тому, что впереди вас ждут двойные хлопоты – вам необходимо будет проявлять вдвое больше маминой заботы, чтобы не обделить никого из «сладкой парочки». Но все же не следует заранее программировать себя на борьбу с трудностями, необходимо просто заранее узнать об особенностях ухода сразу за двумя малышами.

Если задуматься о спальном месте для крошек, то можно сразу выбрать специальные кроватки для двойни, конструкция которых позволяет комфортный сон сразу двух младенцев. Впрочем, сперва вы можете положить деток и в одной стандартной детской кроватке – пока они не начали переворачиваться, им будет удобно вместе. Кроме того, можно практиковать и совместный сон с мамой.

Пожалуй, самым щепетильным вопрос является кормление двойняшек. Очень многих таких деток сразу переводят на искусственное вскармливание, но при должно старании вы вполне сможете кормить детей тандемом, одновременно. Такой вид кормления подарит вам целый ряд преимуществ – количество молока вскоре станет оптимальным, ведь во время одновременного кормления происходит интенсивная выработка пролактина, к тому же, вы сможете сэкономить столь драгоценное время. Рассмотрите и возможность приобретения специальной подушки для кормления двойни, которая поможет вам облегчить этот процесс.

Что же касается одежды для двойняшек, то очень часто можно наблюдать картину двух идентично одетых деток. Конечно, такое зрелище вполне может вызвать умиление, но вот с точки зрения психологии, одинаковая одежда для таких детей может привести к тому, что сотрутся грани между ними, если говорить о личности, дети будут ощущать себя «частью целого», а вовсе не личностями. Вы можете подбирать деткам разные вещи, как по цвету, так и по фасону.

Веселые прогулки на свежем воздухе с двойняшками потребуют от вас приобретения особой коляски, которая позволит с комфортом разместить сразу двух малышей. Обратите внимание на то, что конструкция такого детского транспортного средства может быть разной. Вы можете выбрать широкие коляски «бок о бок», если проживаете в частном доме или вам не нужно пользоваться лифтом. В таких колясках детки будут сидеть рядом и без затруднений смогут общаться и делиться впечатлениями, а если кому-то захочется вздремнуть во время прогулки, то можно легко и просто откинуть одну секцию. Более компактной моделью можно назвать коляску для двойни «паровозик» - она войдет и в лифт, без особых проблем вы сможет взять ее в магазин. Впрочем, главным недостатком ее можно назвать то, что детки сидят в одиночку, а малышу, который сидит сзади, будет очень сложно любоваться живописными окрестностями. Выбирая коляску для двойни, особое внимание обратите не только на ее конструкцию, но и на вес, маневренность, габариты, а также удобство в раскладывании.