Новый год для детей

Новый Год! Помните, как в детстве мы ждали этого праздника?  Чудесный запах мандаринов, маминых духов и горьковатый запах еловых лап.  И сейчас дети с нетерпением ждут этого праздника, как и мы раньше. Конечно, как и для всякого ребенка, в первую очередь новый год – это подарки! Как удивить ребенка, не тратя при этом кучу денег?

Интересной идеей является создание вкусных разноцветных ледяных фигурок. С помощью формочек, холодильника и вашего любимого сока, вы можете создать яркие елочки, сердечки, звездочки. Это будет прекрасным украшением стола, за которым соберутся маленькие гости. Проявив фантазию, вы можете спрятать в фигурках кусочки фруктов, ягоды, мармелад. Дети любят сюрпризы.
Настольные игры так же станут прекрасным подарком, а если вы еще и решите все вместе поиграть, восторгу детей не будет предела. К  тому же, настольные игры сравнительно недорогие. Все зависит от предпочтений вашего ребенка. Интеллектуальные ли это игры или приключения, «бродилки», по высвобождению принцессы из заточения. Примените фантазию, и простая игра станет незабываемым новогодним приключением!

Ну и какой же новый год без его атрибутов: Деда Мороза и Снегурочки? Их можно изготовить из снега, на детской площадке рядом с вашим домом или во дворе недалеко от подъезда. Это порадует не только вашего ребенка, но и соседским ребятам доставит немало радости. Если вы не блещете талантами по лепке из снега таких сложных фигур как Дед Мороз или Снегурочка, не расстраивайтесь! Снеговика то вы сможете слепить? А зайчика рядом? Конечно! Не так уж и сложно. В новогоднее утро отправляйтесь с ребенком лепить праздничного снеговика. И вы увидите, сколько радости будет в детских глазах.

Отличной идеей будет нарядить друзей в одежду Деда Мороза и женский новогодний костюм Снегурочки. Пусть они заглянут в ваш дом, и детскому счастью не будет предела!


Не забывайте про сладости! Не обязательно покупать дорогие конфеты и шоколад. Достаточно ваших кулинарных способностей и фантазии. Испеките новогодние пряники. Пряники различной формы, какой вам только угодно. Будь то человечки, белочки, лошадки, зайчики, все зависит от вашей фантазии. Формочки можно изготовить самостоятельно, сгибая жестяные полоски.

     Рецепт теста для пряников таков:
2 стакана сахара, пережечь до коричневого цвета на слабом огне;
2 стакана крутого кипятка;
Пол ч.л. соли и соды добавить в охлажденную смесь из воды и сахара;
2 сырых яйца;
Пакетик корицы,
500 гр. Размягченного маргарина;
2 ст. сахара.
Все перемешивать и постепенно добавлять муку. Из полученного теста, с помощью формочек вырезать фигурки. Запекать сразу, снимать с противня охлажденными.
Для глазури:
2 белка взбить с 6 ст.л. сахарной пудры. При добавлении морковного сока или свекольного можно получить яркие оттенки.
Глазурью, используя фантазию, расписываем пряники. Волшебство! Человечки и зверьки оживают! Ребенок будет в восторге от красивых и вкусных фигурок!

Какой праздник без соответствующей обстановки? Украсьте квартиру с помощью мишуры, дождика и гирлянд. Не забудьте привлечь ребенка. Дайте ему задание вырезать снежинки, изготовить новогодние цепи из разноцветной бумаги. Далее все зависит от вашей фантазии и фантазии вашего ребенка. Наклейте снежинки на окна, развесьте гирлянды и цепи, и вы увидите как ваш дом преобразится! Пусть ваш ребенок будет главным декоратором!

И в конце концов, праздник должен оставаться праздником. Не забывайте, что праздничная атмосфера создается с любовью и теплотой. Простите сегодня ребенку его мелкие проказы. Пусть этот новый год станет для него незабываемым!