Детская одежда 2012 года

Неверно мнение о том, что детская мода резко отличается от взрослой моды. Последний показ продемонстрировал, что самые маститые дизайнеры взрослой моды активно работают и для детей. Поэтому представленные коллекции поражали своей элегантностью и определённым шиком и в тоже время демонстрировали практичность и комфорт.

В этом направлении моды прослеживаются четыре направления: зимняя одежда, одежда для девочек, школьная перемена и одежда для города.

Функциональность и северные этнические мотивы являются отличительным эффектом одежды для города.
Яркий, запоминающийся эффект формируют различного рода аппликации из войлока и натуральной кожи, крупные накладные карманы, застёжки, окантовки из тесьмы, а также другие функциональные элементы, пришедшие в детскую моду из взрослой.

Ткани, используемые для этой темы, могут имитировать кожу, хорошо подойдут хлопковые материалы, джинса, крупно-вязанный трикотаж и флис.
Рисунок этих тканей может быть очень прост и сложен, может сочетать несколько цветов различных тонов.

Зимний спорт
Занятия спортом для детей – это нормальное их состояние. Модельеры, учитывая этот момент, используют новые технологии в сочетании с красивым ярким дизайном. Вся детская одежда спортивной тематики имеет насыщенные, яркие краски: девичья одежда – бирюзовая, розовая, салатовая; мальчишья – синяя, голубая, оттенки оранжевого цвета.

Также эти цвета могут сочетаться или наоборот затушевываться другими, более тёмными цветами.
Спортивная детская одежда отличается обилием технических элементов. Материалы, используемые в детской спортивной одежде, не пропускают воду и хорошо защищают от ветра, что немаловажно для детей.

Маленькие модницы в этом году будут щеголять в нарядах, заимствованных из взрослой женской моды. Все модные силуэты, материалы и цвета используются в коллекциях для маленьких модниц. Самая главная изюминка в одежде для девочек – это большое количество украшательных элементов: воланы, рюши, бусы, стразы, фурнитура из металла.

Материалы различные: ткани из натурального шёлка, трикотаж, атлас и бархат, ткани для курток.

Одежда для школы, особенно для мальчиков представляет большое поле для воображения. Здесь пробуется и различное смешение стилей: от современной символики колледжей и гимназий с темой ретро. Основные мотивы в этой моде – крупные яркие цветовые решения и логотипы. Модны флисовые толстовки и куртки с капюшонами, футболки с различными надписями или с изображением героев из любимых мультов.

Цвета для этой темы подходят синие, зелёные с оттенками жёлтого, возможно красного, цвета беж.