Как устроить детский день рождения?

Как устроить детский день рождения?Наши детки - маленькие мамины солнышки, так хочется, чтобы каждый день в их жизни был радостным и незабываемым. Несмотря на то что большинство психологов не советуют баловать детей, современные мамы идут на все, чтобы ребенок был счастлив и доволен. И даже день рождения малышей празднуют два раза в год. Половинчатые день рождения (2,5, 3,5 года) проходят также весело и ярко, как и обычные, и это еще один повод сблизиться с ребенком, выразить свою любовь к маленькому чуду. Поверьте, что благодаря таким праздникам вы всегда будете оставаться самой лучшей мамой на свете.

Детский день рождения можно организовать самостоятельно или воспользоваться услугами фирмы, которая занимается организацией праздников. В специфику деятельности подобных компаний входит проведение корпоративов, организация юбилея или важного события, проведение свадеб и организация детских торжеств.

Самое важное, чтобы ребенок не оставался равнодушным и принимал участие в подготовке праздника. С маленьким непоседой можно обсудить меню, узнать, каких друзей он хочет пригласить, сделать своими руками пригласительные открытки, поинтересоваться, в какие игры любят играть его друзья, и даже попросить его помощи в оформлении помещения. Малыш может надуть или повесить несколько шаров, расставить вместе с вами посуду, оригинально сервировать стол, выбрать в магазине праздничные салфетки, трубочки для сока, свечки на торт, пирожные, конфеты и небольшие подарки для приглашенных малышей.

Организация дня рождения для ребенка – сложный процесс, и часто бывает необходима помощь профессионального детского аниматора, который знает детскую психологию и вместе с вами составит развлекательную программу. Дополнительно можно пригласить фокусника или клоуна.

Для того чтобы день рождения прошел без эксцессов, необходимо заранее подготовить малыша. Начинать беседовать с ребенком нужно за 2 недели до торжества, при этом объяснить, как должен вести себя хозяин праздника, чтобы малыш не жадничал, не капризничал, вел себя красиво. Ваша основания задача при проведении праздника – помогать ведущему, а также следить за тем, чтобы все малыши принимали активное участие в играх. Нужно заранее приготовить для детей сменную обувь, разместить детские полотенца и мыло в ванной, правильно подобрать праздничную одежду и игрушки для детей.

Детские праздники, также как и многие корпоративные мероприятия, рассчитаны на сплочение коллектива. Поэтому лучше придумать несколько интересных игр с поощрительными призами, где каждому ребенку будет отведена своя роль. Маленьких детей обычно приглашают с родителями, для которых устраивается отдельный стол и составляется взрослое меню.