Детская одежда. Тенденции современной моды для деток.

Детская современная мода отличается наличием одной очень важной особенности - детские вещицы, как правило,  становятся тесны и коротки раньше, чем делаются немодными. Но это, ни в коем случае не является поводом для того, чтобы донашивать одежку старших брата или сестры. Красивая и современная одежда необходима со всех точек зрения. Во-первых, она прививает хороший вкус, во-вторых, улучшает расположение духа. В-третьих, выбранная правильно одежда даже позволяет занять ребенку определенное положение среди сверстников. Польза от модной одежды имеется и для родителей, так как позволяет успешно побеждать детские капризы.

На сегодня детская одежда выступает особым направлением индустрии моды, при этом более ярким и непосредственным направлением. Необходимо отметить, что четкие линии в этой сфере моды меняются не так стремительно и  скоро, как в моде, предназначенной для взрослых потребителей.

Однако изменения имеются, и заметить их несложно. Итак, детская мода 2012 года, по сути, выступает продолжением старых добрых традиций, но свежие и необычные веяния все же в ней присутствуют.
Возможный хит всех сезонов 2012 года по прогнозам ведущих домов моды останется удобный и демократичный деним. Отметим, что он замечателен еще и тем, что легко  «вольется» в любой стиль и прекрасно сочетаем с любым практически декором. Приветствуют производители детской одежды и ткани некоторых иных, более занимательных фактур. Так, весьма популярна среди подростков «жатая» ткань и одежда из нее. Причем из такой материи производят и рубашки, и блузки, юбки и даже демисезонные куртки. Данные технологии обработки ткани называются либо «крэш», либо «кринкл». Визуально они очень схожи, но особых различий в фактуре не имеют.

Тяжело представить себе моду для деток (особенно малышей) без неистовства колеров и расцветок. Баловнями грядущего 2012 года дизайнеры в моделях для детей объявили сочные оттенки синего и красного, фиолетового и желтого, а также зеленый. Розовый и насыщенный оранжевый пока не в приоритете.

 

Пастельные оттенки практически всех цветов также не пользуются популярностью. Актуальной, как никогда, выступает в детских моделях классика сочетаний белого и черного. Заметим, последнее уместно не только в одежде для учебы и праздников, но и в повседневной жизни. Продолжает пользоваться популярностью и клетка. Настоящим трендом в детской моде выступает и классическая шотландка, и многообразные прочие вариации.