Детские игрушки: играем за столом

Детские игрушки: играем за столом

Сложно переоценить важность игры для ребёнка. Детские игрушки развивают в ребёнке множество качеств и навыков. Все психологи в один голос твердят, что ребёнок лучше всего обучается во время игры. Но можно ли как-то совместить с ней обучение?

Одно из решений – настольные игры для детей. Вы поднимаете крышку коробки, разбираетесь с правилами, раскладываете игровое поле, фишки, карточки, и начинается увлекательнейшее путешествие в волшебный мир. Дети охотно осваивают основы логики, риторики, счёта, тренируют воображение, глазомер, память, развивают моторику, коммуникативные и сенсорные навыки. А главное – ребёнок научится соблюдать чётко сформулированные правила, что важно для дальнейшей жизни ребенка в социуме.

В таком городе как Москва настольные игры можно выбрать из огромного ассортимента. Найти подходящий набор можно для ребёнка в любом возрасте. Двухлетний малыш уже может увлечься простейшими «настолками». Во время несложного игрового процесса ребёнок быстро учится различать цвета, формы, знакомится с цифрами и буквами. Подрастая, малышу будет интереснее осваивать игры для небольших компаний, где есть определённые правила. Например, «ходилки». Позже, они осваивают стратегии с более сложными правилами. Особенное место среди них занимают экономические, лидером которой является «Монополия».

Маленьким непоседам, несомненно, понравится старый добрый «Твистер». В него можно играть всей семьёй или компанией друзей дома и на свежем воздухе. Эта подвижная игра принесёт всем много удовольствия и радостного смеха. Развивать речь и коммуникационные навыки помогают «Активити» и «Алиас для малышей». Эти игры более спокойные, но тоже очень увлекательные. С помощью «Дженги» можно подурачиться и потренироваться в точности и скоординированности. Здесь аккуратность движений – залог победы. Детский вариант легендарной игры в слова «Скрабл Джуниор» позволит попрактиковаться в грамматике, расширить словарный запас и развить комбинаторные навыки. «Диксит» с потрясающе иллюстрированными картами, к которым игроки по очереди должны придумывать ассоциации, стимулирует воображение и ассоциативное мышление.

Как можно было убедиться, настольные игры для детей представлены в огромном ассортименте. Можно приобрести несколько, и каждый день открывать коробку с новой игрой, как дверь в новый мир.