Джинсовая одежда для детей

Джинсовая одежда для детей

Уже давно джинсы перестали считаться исключительно взрослой одеждой. Джинсы давно перекочевала из разряда рабочей одежды на подиумы показов. А теперь синие брюки из денима прочно поселились и в детских гардеробах. Джинсовая детская мода необычайно разнообразна не только фасонами, но и вариантами отделки.

Детская одежда из денима популярна по тем же принципам, что и взрослая – прочность и практичность материала. Особая износостойкость и качество натурального хлопкового материала особо ценятся в детской одежде. Для активных детей одним из главных критериев одежды является прочность и легкость. К тому же детская одежды из денима всегда практична, так она легко отстирывается. Джинсовые брючки, сарафаны, шортики, комбинезоны и жилетки сегодня есть у каждого ребенка, а это еще одни шаг малыша ко взрослой моде.

Среди огромного многообразия детских моделей из денима не следует выбирать те, которые являются точной копией взрослой. Прежде всего, детская одежда должна быть безопасна и не стеснять движений ребенка. Отделка из стразов или обилие застежек-молний – это, безусловно, красиво, но может быть не безопасно для малыша. Обратите внимание на те модели, где аппликации и принты крепко пришиты и не повредят нежную кожу вашего малыша. Джинсы с низкой посадкой тоже не стоит приобретать, чтобы угодить вашей маленькой моднице. Они не практичны для ребенка и только будут мешать ей при игре.

Приобретая детскую одежду в интернет магазине, обращайте внимание на окраску джинсовой ткани. Лучше выбрать светло-голубые вещи либо черные без сочных оттенков индиго. Именно эти краски считаются наименее опасными и не вызовут аллергию на коже ребенка. Обращайте внимание на производителя детской одежды из денима. Только сертифицированная продукция спасет ребенка от неприятных последствий и не потеряет свой внешний облик после первой же стирки.

Детская одежда из денима сегодня производится многими брендами с содержанием лайкры, чтобы изделие легко растягивалось и облегало фигуру. Однако для детей важна свобода движений, поэтому именно к комбинезонам, брюкам и шортам следует предъявлять особые требования. Брючины джинсовых изделий должны быть свободными, чтобы не препятствовать активным играм и не натирать ножки ребенка. Узкие модные брючки лучше отложить для подростков. Для малышей такая мода не годиться, ведь неудобно будет играться в песочнице, бегать за мячом или кататься на велосипеде.

Для характерной прочности дениму необходим не только правильный цвет, но и наличие небольшого процента лайкры, что позволят изделию растягиваться. Качественный стрейч-деним сделает изделия более эластичными и удобными по сравнению с классической джинсовой тканью из 100% хлопка.

В России выпускают джинсовую одежду для детей такие известные марки, как Limoni, Gloria Jeans, Sela, Gee Lee и Wrangler. Однако и у знаменитых брендов, таких как Diesel, Colin’s и Levi’s, стали появляться детские коллекции из денима.