Как поздравить дочку с днем рождения?

«К сожаленью, день рожденья, только раз в году…» и поэтому хочется, чтобы праздник стал незабываемым событием в жизни вашего ребенка. Что может сравниться с озорными глазами малыша, сияющими от радости, с его заразительным смехом. А для вас, родители, это шанс лучше узнать свое чадо, ничто так не сближает как совместные дела. До дня икс осталось две недели – самое время начать подготовку к празднику.

Если ребенок достаточно маленький, все решения по организации его праздника вы возьмете на себя. Если девочка не совсем кроха и может принимать самостоятельные решения, сначала обсудите с ней этот праздник. Узнайте ее желания относительно проведения мероприятия, иногда дети высказывают очень интересные, креативные идеи. Чтобы девочка действительно почувствовала всю важность предстоящего события, ее можно попросить заняться подготовкой пригласительных билетов на праздник. Пусть она сама нарисует открытки, или вырежет и украсит аппликацией уже купленные. Ей доставит огромную радость вручить такие приглашения своим друзьям.

Если вы собираетесь провести день рождения дома, выделите для этой цели самую большую комнату. Вынесите из нее лишнюю мебель, опасные вещи и стеклянные предметы. Вместе с виновницей торжества украсьте комнату разноцветными воздушными шариками, искусственными цветами, мягкими игрушками. Создайте атмосферу праздника, поменяв будничные покрывала на диване и креслах на более яркие и веселые. Заранее позаботьтесь о месте в вашей квартире, где маленькие принцессы смогут переодеться или привести себя в порядок. Все женщины, даже юные, одинаковы.

Посуду для угощения лучше купите пластиковую, она безопасна для детей, ее нельзя разбить, выпускается обычно с различными рисунками. Стаканчики возьмите однотонные, но разных цветов, по 2 стаканчика одного цвета. Не забудьте про большое количество бумажных салфеток.

Подарок своему ребенку можно отдать утром, как только он проснется, или сделать это, когда соберутся все гости.

 

Если вы никак не можете определиться, что же подарить вашей дочке, рекомендуем купить куклы Винкс – эти красотки порадуют девочку практически любого возраста. И даже если в комнате вашего ребенка уже есть одна или несколько куколок, новая «подружка» будет всегда кстати!

 

Нарядите дочку в самое красивое платье, празднично уложите волосы. Пусть сегодня она почувствует себя королевой!

Встречайте гостей вместе с виновницей торжества. Заранее предупредите дочь, что обсуждать подарки некультурно. Лучше просто сказать спасибо. На случай, если принесут живые цветы галантные мальчики, приготовьте вазу, желательно не стеклянную. Попросите дочь пригласить всех к столу и рассадите детей так, чтобы образовались пары: мальчик – девочка. Для этого вы и поставили по 2 стаканчика одного цвета.

На столе обязательно должны быть фрукты, порезанные на кусочки или дольки, разные напитки – посоветуйтесь с ребенком, что лучше взять. Можно предложить детям озорные салатики, канапе, бутерброды. К украшению салатиков привлеките дочь. Тут огромный простор для вашей с ней фантазии. Можно купить выпечку, мороженое, конфеты – шикуйте, насколько позволяет ваш бюджет. И кульминацией застолья должен стать торт, непременно со свечками. Вы можете его купить или испечь, как для вас будет удобно.

После того, как дети насытились, быстро отодвиньте стол в угол комнаты, чтобы он не помешал им играть. Культурную программу нужно заранее обдумать, подготовить призы к конкурсам, возможно, изготовить нужный инвентарь. Описания таких игр можно найти в книгах и на сайтах в интернете. Призами могут быть конфеты, небольшие сувенирчики. Логические игры обычно чередуют с подвижными, чтобы дети не скучали и не слишком разыгрались.

Теперь пришло время дискотеки, включите детям музыку, чтобы они могли потанцевать. Объявите белый танец, пусть девочки пригласят мальчиков. Дайте детям вволю порезвиться, покричать, посмеяться. Для этого они и собрались. Часов пять такого праздника будет достаточно.

Проводите всех гостей вместе с дочкой, обязательно поблагодарив за приход. Можно заранее приготовить небольшие пакеты с конфетами и куском торта, вручить их в прихожей на прощанье. Чем больше выдумки и смекалки вы проявите, тем ярче и необычнее получится праздник. Дерзайте!

 

 

При копировании статьи обязательна активная гиперссылка на источник - ЧуДетство.ру