Малышу 1 годик, как устроить ему праздник.

С рождением малыша, родителей окружают приятные хлопоты по уходу и заботе за ребеночком. Каждым новым достижениям своего карапуза, они искренне радуются и гордятся им. Первое АГУ, первая улыбка, первые шаги - что может быть приятнее для мам и пап.

И вот малыш уже повзрослел, ему исполняется 1 годик. И тут родители начинают ломать голову, как интересно и с пользой для ребенка отметить такое важное событие. Немаловажно, чтобы ребенку его первый день рождения запомнился надолго. Для этого можно оформить настенную газету – пожелания для именинника. На большом формате А2 поместить посередине фотографию ребенка, а вокруг сделать окошки для пожеланий. Каждый гость сможет оставить на газете свое пожелание - несомненная память на всю жизнь.

Если в числе приглашенных гостей будут детки, необходимо приобрести шапочки-колпачки, а так же веселые дудочки. Деткам такое развлечение придется по – душе. Желательно надуть разноцветные воздушные шары и украсить ими квартиру, развесить яркий серпантин – праздничная обстановка гарантирована.

И какое же день рождения без праздничного торта! Торт можно оформить в виде автомобиля, медведя, ежика, божьей коровки, куклы Барби, как угодно, насколько хватит фантазии. И какой же праздничный торт без свечки. Заблаговременно необходимо научить малыша задувать праздничную свечку, чтобы именинник, задув ее самостоятельно, мог удивить этим всех гостей.

Можно воспроизвести диск с записями детских песенок, показать записи из семейного архива или фотографии новорожденного именинника гостям. Ну и конечно уделить массовое внимание в этот день вашему имениннику, пусть он будет в центре внимания, ведь это его первый и такой знаменательный день рождения.

 

При копировании статьи обязательна активная гиперссылка на источник - ЧуДетство.ру