Опасный дом

Кроме великолепного чувства счастья, детки могут приносить и много тревог. Особенно это касается возраста, когда малыш уже активно двигается, но пока еще не очень понимает, чем ему грозит его любопытство. Помочь обеспечить жизнь и здоровье крохи призваны современные системы безопасности. Например, на сайте permoknaservis.ru можно купить детский замок на окна. Недорогие приспособления смогут оградить малыша от опасностей, которые подстерегают его даже в знакомой квартире.
Опасный дом

Опасности дома


Уследить за малышом, который решил изучить все закоулки квартиры, практически невозможно. Именно той минутки, на которую мама закроет глаза, хватит юному исследователю, чтобы свалить на себя кастрюлю с супом или заинтересоваться розеткой, выглянуть на балкон или засунуть пальчики в дверной косяк. И если оградить ребенка от вещей невозможно, можно попробовать оградить предметы от ребенка.

Двери


Новый мир начинается с двери. Поэтому именно туда стремится любопытная душа маленького человека. Для обеспечения безопасности лучше установить на двери специальные стопперы, которые не дадут двери закрыться и прищемить руки. Если дверь имеет стеклянные или зеркальные вставки, лучше оклеить их специальной защитной пленкой. Она предотвратит разлетание осколков, если малышу все-таки удастся выбить эти декоративные элементы.

Окна


Станут еще одним элементом для исследовательской деятельности подрастающего поколения. Для защиты от слишком активного исследования подойдут съемные ручки или замки.

Электричество


Кто из детей не пытался залезть ручонками в такие заманчивые дырочки на стенах или засунуть туда собственные игрушки. Для предотвращения такого действия можно установить розетки с защитой от детей или просто купить специальные заглушки. Они же подойдут и для всевозможных переходников, а обилие проводов можно спрятать в специальные короба или убрать в кабель-каналы.

Мебель


Очень трудно пройти маленькому исследователю мимо неизученного шкафа или тумбочки. Да и мимо изученного тоже. А ведь там таится много опасностей, о которых взрослые могут даже и не задумываться: с тумбочки можно упасть, в шкафу можно задохнуться, запутавшись в одежде. Поэтому лучше оборудовать дверки замками, а шаткую мебель укрепить системой антиопрокидывания. Острые углы можно оклеить защитными уголками и полосками. Не очень эстетично, зато безопасно.

Основные правила безопасности ребенка


Предусмотреть все, что может прийти в голову ребенку, невозможно. Дополнительными правилами безопасности нахождения малыша в доме станут:
  • Отсутствие бьющихся и мелких предметов в пределах досягаемости крохи. Это же касается средств бытовой химии и лекарственных препаратов.
  • Противоскользящие коврики в ванной и прихожей.
  • Отсутствие на полу предметов, через которые малыш может упасть.

И, конечно, объяснение правил поведения, начиная с самого раннего возраста.