Беговелы и детские велосипеды: то, что надо малышу в теплое время года

Велосипеды и их разновидности очень полезны для малышей. Они развивают координацию движений, вестибулярный аппарат, учат самостоятельности и умению принимать решения. В продаже есть огромное количество велосипедов, самокатов, беговелов для ребенка. При их выборе главные показатели – рост и возраст крохи.

Беговел – не просто игрушка


Многие родители не воспринимают беговелы серьезно. Вероятно, считают их ненастоящими велосипедами. Между тем, это транспортное средство учит ребенка пользоваться одновременно ногами, руками и головой. Ездить на нем ребенку проще, чем на обычном велосипеде. Беговелы помогут малышу получать удовольствие и развиваться.

Два критерия, которые важно учитывать при выборе беговела:
  • Высота седла. Нога ребенка, сидящего в седле, должна стоять на земле полной стопой при чуть согнутом колене. Если померить ножку от пола до паха, это и будет минимальная высота. Седло большинства беговелов регулируется. Значит, транспортного средства хватит на пару лет.
  • Вес модели. Чем он меньше, тем лучше. Для деток до 2-х лет стоит выбирать сверхлегкие варианты весом до 3 кг. Для 2-3 лет уже можно брать вес до 4 кг.


Выбираем велосипед для малыша


Велик – то, что помогает ребенку активно познавать мир. Польза от велосипедов такая же, как от беговелов.
Беговелы и детские велосипеды: то, что надо малышу в теплое время года
Колесный транспорт развивает мышцы, учит ориентироваться в ситуации и чувствовать себя увереннее. Фактически все модели можно разделить на три группы:
  1. 1. Трехколесные. Подойдут для малышей 2-3 лет и ростом 95-103 см. А если это детский трехколесный велосипед Trike Flower, сажать на него можно ребенка с года. Сначала использовать в виде коляски, потом снять козырек и родительскую ручку.
  2. 2. Двухколесные со съемными дополнительными колесами. Идеальный вариант для дошкольников 3-7 лет и ростом 105-128 см.
  3. 3. Подростковые для детей 7-12 лет. Уменьшенные варианты взрослых моделей.

При выборе велосипеда важно учесть диаметр колес. Он варьируется в пределах 14-24 дюймов. Формула такая: рост ребенка – это 2,5 диаметра колеса. Посчитать несложно.

Самые разные детские велосипеды, беговелы и самокаты представлены в каталоге M-Velo. Среди ассортимента можно выбрать новинку, бестселлер или модель по распродаже. Возможна покупка в рассрочку, есть доставка по Минску и всей Беларуси. На товар распространяются гарантийные сроки. Не тратьте драгоценное время жизни на выбор велосипеда – закажите его в M-Velo!