Детское накопительное страхование жизни

Страховые услуги становятся более востребованными в нашей стране. Кроме обязательных полисов, многие обращают внимание на добровольные варианты. Особенного интереса вызывает накопительное страхование ребенка до 18 лет.

Каждый родитель стремится защитить своего ребенка, подарить ему светлое будущее и сделать счастливым. Чтобы не переживать за поиск денег на поступление в престижный ВУЗ или организацию пышной свадьбы дочери, стоит заранее позаботиться о сознании резервного фонда.
Детское накопительное страхование жизни
Накопительное детское страхование является отличной возможностью инвестировать в будущее своих детей. Резервный фонд, к которому не будет доступа до нужного срока, позволяет собрать достаточно круглую сумму к нужному времени. При этом, ежемесячные суммы взносов будут не слишком большими и не "ударят по карману".

Многие родители решаются на накопительное страхование для детей, чтобы дать им старт в независимую взрослую жизнь. Чтобы точно рассчитать взносы, стоит заранее определиться с суммой. На основе желаемой выплаты, рассчитывается величина ежемесячного взноса и длительность оплаты. Также обозначаются основные риски, по происшествии которых, ребенок получает компенсацию от страховой.

Накопительная страховка для детей - это финансовый инструмент, который направлен на получение пассивного дохода. Чтобы вклады не "съедала" инфляция, компания начисляет за использование денежных средств клиентов ежегодный процент (от 3 до 8%).

Даже при происшествии несчастного случая с родителями ребенок получить свои деньги при достижении им определенного возраста (как правило, 18 лет). Сумма не делится между другими наследниками или родственниками.

Особенности заключения договора со страховой


Найдется не так много компаний, которые практикуют накопительную страховку для детей. Лучше выбрать профессиональную страховую, предоставляющую услуги в данной сфере.

Все больше клиентов переходят на официальный сайт компании Ингосстрах Жизнь (https://lifeingos.ru/programs/detskoe-nakopitelnoe-strahovanie-zhizni) и оформляют полиса. Страховая не просто имеет лицензию на осуществление своей деятельности, но предлагает выгодные условия. Сумма первого взноса здесь стартует от 5 тыс.руб,. а периодичность совершено разная (ежемесячно, ежеквартально, раз в год). Возраст застрахованных от 2 до 23 лет. Основная программа включает в себя смерть или дожитие застрахованного до определенного возраста. Возможны дополнительные программы от несчастных случаев, рента в случае ухода из жизни страхователя (родителя). Держатели полиса могут рассчитывать на юридическую защиту и возврат годового налогового взноса (до 13%).