Игрушка, с которой не прогадать: выбираем трансформер

Даже самые маленькие мальчики – это уже мужчины, а значит – игрушки у них должны быть соответствующие. Да и к тому же, мудрые родители непременно должны обращать внимание, что интересы и настроение ребенка постоянно меняются. Но одно остается неизменным – мальчики любят и всегда будут любить трансформеры.
Игрушка, с которой не прогадать: выбираем трансформер
Такие игрушки широко любимы детьми по всему миру, а потому отказывать своему чаду в таком подарке не стоит. Намного лучше ознакомиться с актуальным ассортиментом и выбрать для своего мальчика тот вариант, который удовлетворит его, и при этом не слишком сильно ударит по вашему кошельку.
Пользу трансформирующихся игрушек невозможно недооценивать, ведь трансформеры положительно влияют на развитие мелкой моторики рук, логического мышления, внимания и т.д. Правда такое влияние характерно исключительно для качественных и хорошо продуманных игрушек.

Как выбрать трансформер: советы родителям


Вопросу выбора трансформеров посвящено немало результатов, однако, в данной статье вы найдете максимально полные и самые полезные рекомендации по выбору:
  1. 1. Спрашивайте ребенка. Несмотря на то, что многие родители не считают необходимым спрашивать мнение сына, спрашивать ребенка о его предпочтениях и пожеланиях настоятельно рекомендуют все психологи. Так вы сможете уберечь себя и ребенка от ненужных разочарований, когда вы потратили много денег, а ребенок не оценил выбранную модель. Как показывает практика, в большинстве случаев ребенок уже знает, какой именно трансформер он хочет, и родителям нужно только спросить.
  2. 2. Придирайтесь к качеству. Быть требовательным к качеству изделий, которые вы предлагаете своему ребенку – абсолютно нормально. К сожалению, большую часть игрушек сегодня изготавливаются из дешевого, некачественного пластика, который не только не отличается прочностью, но и может оказаться вредным для ребенка.

    Какой же должна быть качественная игрушка из пластика? Материал, из которого она изготовлена, должен быть однородным и гладким. Никакие посторонние запахи от игрушки исходить ни в коем случае не должны. Большое значение имеет и качество креплений деталей, так как ребенок несколько сотен раз будет собирать и разбирать игрушки. Именно поэтому категорически не рекомендуется приобретать дешевые игрушки, качество которых может быть поставлено под сомнение.
  3. 3. Сложный или простой? Уровень сложности сборки трансформера имеет большое значение, так как слишком простая игрушка попросту не заинтересует ребенка, а слишком сложная конструкция может расстроить его, если собрать все как нужно просто не получится. Поэтому непременно обращайте внимание на рекомендации производителя, касающиеся той или иной игрушки, а также объективно оценивайте возможности вашего ребенка.

Все эти простые, но одновременно действенные советы, помогут вам в выборе лучшего трансформера для ребенка. А чтобы выбор стал еще проще – непременно загляните на товарный агрегатор "Прайс навигатор", где увидеть все игрушки и сравнить цены на них – это всего несколько минут вашего времени.