Подходящие игрушки-подарки для малыша-дошкольника 3 - 5 лет

Какая подаренная игрушка точно порадует ребенка 3-5 лет?


Искать подарок ребенку 3-5 лет очень приятно, ведь такой малыш обязательно проявит эмоции радости, восторга, благодарности. Но при выборе возникают и сложности, связанные с огромным ассортиментом красивых и интересных игрушек, представленных в каталогах крупных интернет-магазинов. Какому товару здесь отдать предпочтение, чтобы не ошибиться в качестве и полезности покупаемой детской продукции? Какие цены можно считать адекватными?

Выбирать игрушки-подарки можно по самым разным критериям, но традиционно дети этой возрастной группы особенно радуются таким подаркам:
  • красивым и оригинальным мягким игрушкам;
  • куклам и необычным пупсам (девочки);
  • игрушечным моделям транспорта (мальчики);
  • игрушкам, которые могут совершать какие-то эффектные действия (двигаться, производить звуковые или световые эффекты).

В таком возрасте у малыша еще не сложились какие-то интересы, увлечения, предпочтения, поэтому лучше всего, если подарок в виде игрушки будет для него неожиданным и удивительным. В качестве такового можно рассмотреть несколько следующих вариантов.
Подходящие игрушки-подарки для малыша-дошкольника 3 - 5 лет

Особенности и преимущества этих видов игрушек


На каких основаниях можно рекомендовать перечисленные игрушки? Во-первых, они изготавливаются на крупных лицензированных фабриках в Китае, ориентированных на экспорт. Это гарантирует высокое качество и безопасность такой детской продукции. Во-вторых, эти бренды активно работают на российском рынке. Это означает, что ценовая политика рассчитывается с учетом актуальных запросов отечественного потребителя. Таким образом, по приемлемой цене можно купить качественную и интересную игрушку в подарок ребенку-дошкольнику.

Плюшевые игрушки-мишки от Aurora для создания уюта в детской комнате


Для многих детей плюшевый мишка становится настоящим домашним любимцем. С ним можно не только играть. Многие малыши любят засыпать в обнимку с таким мягким, добрым, приятным на ощупь медвежонком. Кроме того, мягкая игрушка средних или больших размеров становится заметным элементом интерьера детской комнаты. На мягкие игрушки мишки цена бывает разная и зависит, в основном, от размеров плюшевой зверюшки.

В ассортименте компании Aurora представлены мягкие игрушки-мишки разных размеров (от 30 до 120 см) и форм (классические сидящие фигуры, подушки и т.д.) Можно выбрать белого полярного медведя или бурого в самых разных оттенках. Все игрушки изготовлены из качественных, приятных наощупь, хорошо поддающихся чистке материалов.

Машинки Брудер – пластиковая спецтехника для увлекательных ролевых игр


Почти все мальчишки-дошкольники обожают играть со всевозможными машинками. Особенно им нравятся крупные модели спецтехники, имитирующие внешний вид настоящих машин. Малыши могут часами играть такими машинками, представляя себя пожарными, строителями, полицейскими или представителями других профессий, где используется спецтехника. Компания Брудер специализируется на производстве именно таких игрушек.

Сегодня качественные пластиковые машинки Брудер купить в Москве и в любом городе России можно с помощью онлайн-заказа. В ассортименте интернет-магазинов детских товаров представлены самые разные модели, выпускаемые под этим брендом:
  • всевозможные грузовики, рефрижераторы, цистерны;
  • строительная техника (подъемные краны, экскаваторы, бетономешалки);
  • сервисные автомобили (эвакуаторы, мусоровозы, скорая помощь и др.);
  • сельскохозяйственная техника (комбайны, тракторы);
  • городские службы (спасательная техника, пожарные машины и т.д.)

Игрушки этого бренда представляют собой не миниатюрные модельки. Некоторые транспортные средства здесь достигают 60 см в длину. Мальчику обязательно понравится такой подарок – крупная, яркая машина с хорошо проработанными функциональными деталями. Кроме того, в продаже есть дополнительные игровые наборы от Bruder, включающие фигурки работников в спецодежде и соответствующие инструменты.

Наборы игровых железных дорог разной сложности от Игруши


Одним из популярнейших видов игрушек во всем мире являются железнодорожные наборы с поездами, которые сами ездят по рельсам. В ассортименте «Игруши» представлено много разных комплектов. Более простые подойдут малышам 2-3 лет, а наборы с большим количеством деталей для сборки обязательно понравятся дошкольникам 4-5 лет.

Детям такие комплекты нравятся из-за разнообразия игрового процесса. Здесь можно:
  • собирать железнодорожное полотно, конструируя разные развязки и повороты;
  • запускать поезда и катать в вагонах маленьких пассажиров (кукол, пупсов, игровые фигурки);
  • создавать вокруг путей разные строения и объекты.

Такой подарок обязательно приведет малыша в настоящий восторг.

Увлекательные игрушки – лучший подарок для ребенка 3-5 лет


Перечисленные виды игрушек привлекают детей по разным причинам. Во-первых, из-за своих крупных размеров и красивого внешнего вида. Во-вторых, из-за привлекательных игровых тематик и функциональных особенностей. В-третьих, широкий ассортимент каждого бренда позволяет делать взаимосвязанные подарки регулярно, постоянно радуя малыша новыми дополнениями его домашней игровой коллекции. Поэтому родителям обязательно нужно обратить внимание на качественную и сравнительно недорогую продукцию этих производителей игрушек.