Недорогие радиоуправляемые игрушки: как выбрать и где купить

Радиоуправляемый транспорт – одна из самых популярных разновидностей игрушек. Управлять дистанционно машинкой, поездом или летательным аппаратом увлекательно как для малышей-дошкольников, так и для подростков-старшеклассников. Даже многие взрослые не могут удержаться, чтобы не опробовать быстрый, маневренный и красивый игровой транспорт. Когда взрослые решают купить ребенку радиоуправляемую машинку или вертолетик, они часто становятся в тупик. Сегодня в магазинах детских игрушек представлено такое большое разнообразие игрушек на радиоуправлении, что выбор сделать действительно сложно.

Немалый разброс существует и в ценах. Часто родители решают, что нужно покупать модели подороже, чтобы игрушка была реально качественной и прослужила дольше. Но к этому вопросу нужно подойти рационально, ведь даже самую качественную и прочную машинку ребенок может быстро поломать во время игры. А что делать, если она ему вообще не понравится? Поэтому для пробы, когда покупается первая радиоуправляемая модель, лучше отдать предпочтение недорогим вариантам.

Какой радиоуправляемый игровой транспорт можно купить ребенку: широта современного ассортимента


Слишком дешевые игрушки на радиоуправлении покупать тоже нельзя. Заниженная цена чаще всего означает, что изделие произведено контрафактным способом и очень быстро придет в негодность. Поэтому, изучая ассортимент разных магазинов детских товаров и игрушек, целесообразно отдавать предпочтение тем торговым точкам, где предлагается продукция известных и проверенных брендов. Что же касается ассортимента игрушек на радиоуправлении, то сегодня можно купить по разным ценам такие товары:
  • радиоуправляемые автомобили (от самых простых машинок для малышей 2-4 лет, до дрифтовых и трюковых моделей, которые будут интересны и с которыми смогут совладать подростки и взрослые);
  • поезда (здесь можно выбрать простую железную дорогу, в которой малыш с помощью радиоуправления будет только ускорять и замедлять состав, а можно приобрести сложную систему развилок, где с помощью пульта выполнять настоящую работу диспетчера);
  • летательные аппараты (от простых вертолетиков до многофункциональных квадрокоптеров и скоростных самолетов, управление которыми потребует хороших навыков и умений);
  • водоплавающий транспорт (радиоуправляемые катера, яхты, парусники, теплоходы, лайнеры, авианосцы и т.д.)

В зависимости от того, чем больше увлекается ребенок или подросток, можно подобрать подходящий подарок. При покупке важно понимать и то, что использование многих моделей требует специальных условий. Например, для гоночных автомобилей на радиоуправлении может понадобится специальный трек, а для многих моделей водного транспорта нужен спокойный водоем с непроточной водой.
Недорогие радиоуправляемые игрушки: как выбрать и где купить

Как выбрать недорогую, но качественную радиоуправляемую машинку


Если нужно купить ребенку недорогой игрушечный автомобиль с радиоуправлением, нужно внимательно подойти к выбору производителя. От этого зависит качество высокотехнологичной игрушки. На многие радиоуправляемые машинки цена доступная не потому, что они некачественные или ненадежные, а вследствие простого функционала. Если говорить о проверенных брендах, выпускающих недорогие машинки на радиоуправлении, то доверия заслуживают такие торговые марки:
  • Игрушка (большой выбор качественных моделей от 800 до 3000 рублей);
  • S+S Toys (простые в управлении, но очень красивые модели, имитирующие настоящие авто, по цене от 500 рублей);
  • GK Racer Series (небольшие, но качественные модели от этого производителя стоят от 1000 рублей, но в его ассортименте есть и крупные дорогостоящие игровые автомобили);
  • Zhorya (по цене от 900 до 3000 рублей здесь можно купить джипы с большими колесами, массивные грузовики-тягачи, специальную и военную автотехнику);
  • Tongde (большущий выбор впечатляющих автомобилей разных конструкций и предназначения по цене от 1 до 2,5 тысяч рублей);
  • Shantou Gepai (совсем недорогие, но красивые модельки машинок и катеров, которые можно купить по цене от 400 до 900 рублей).

Есть и много других производителей, предлагающих высококачественные автоигрушки на радиоуправлении. В приведенном списке упомянуты те бренды, которые по сравнительно низкой цене представляют достаточно хорошие и надежные игрушки, приносящие детям радость и не разочаровывающие быстрой поломкой.

Недорогие бренды, выпускающие качественные вертолеты на радиоуправлении


Если родители хотят впервые в качестве подарка ребенку купить радиоуправляемый вертолет для улицы, целесообразно отдать предпочтение не очень дорогой модели. Здесь тоже нужно внимательно подойти к выбору недорогого, но надежного бренда производителя. В качестве проверенных торговых марок можно посоветовать следующие:
  • Air Hogs (простой вертолетик здесь будет стоит 1500 рублей, а дорогая многофункциональная модель более 7 тысяч);
  • Silverlit (от 2,5 до 15 тысяч);
  • 1 Toy (от 700 до 2000 рублей);
  • Syma (около 1 тысячи);
  • Властелин Небес (от 1,2 до 2,2 тысяч);
  • От Винта! (от 1 до 4,5 тысяч).

Ощутимый разброс в стоимости игровых вертолетов от одного производителя объясняется тем, что более дорогие модели снабжаются большим количеством функций. Они быстрее летают, могут двигаться не только вперед, но и назад, в стороны и т.д. Многие такие функции не понадобятся при первом опыте пилотирования, поэтому маленькому «пилоту» можно подобрать модель попроще в управлении и дешевле по цене.
Где лучше всего покупать игровой транспорт на радиоуправлении
Ответственно нужно подойти и к месту покупки высокотехнологичной игрушки. Чтобы не приобрести контрафактную продукцию, покупать радиоуправляемые игрушки нужно только в официальных магазинах.
Найти их совсем не трудно, ведь официально реализуют продукцию известных брендов-производителей крупные интернет-супермаркеты детских игрушек. Здесь же покупателям оформляется гарантия и обеспечивается возможность возврата товара, оговоренная в отечественном законодательстве по правам потребителей.