Тренды детской моды сезона весна-лето 2018

Стилисты в области детского дизайна давно отошли от классического виденья детской моды «милое розовое платье – для девочек и синий костюм – для мальчиков». Ведь дети нуждаются в практичных, удобных и стильных нарядах. Если внимательно посмотреть на то, что предлагают дизайнеры детской одежды, то легко заметить, как детский стиль приближен к взрослому, словно его уменьшенная копия.

Детская мода - это отдельная линия в индустрии высокой моды со своими правилами. И очевидно, что детская мода в дальнейшем будет ещё больше развиваться и расширяться.

Несмотря на то, что детская мода схожа со взрослой, тем не менее у неё есть свой неповторимый образ, нюансы и фишки. Первые дома высокой моды уже продемонстрировали полноценные коллекции зимних и весенних нарядов для детей. Основной акцент сделан на натуральность материалов, удобство и свободу движений. Эти три принципа лежат в основе. Для родителей главное - это экологичность материалов и комфорт детей, и этот интернет магазин детской одежды предлагает именно такой ассортимент. А для детей - наличие красивой расцветки, любимого персонажа мультфильма или супергероя. Такая разносторонность запросов становится непростой задачей для дизайнеров.

 

Детская коллекция весна-лето 2018


Цвета


Стилисты в области детского дизайна не скупятся в выборе цветов и расцветок. Поэтому легче назвать цвета, которых не увидят родители в детской летней коллекции. В этом году дизайнеры отказались от всех сложных и темных расцветок зеленого, песчаных тонов, темно-красного и темно-фиолетового. Зато весь оставшийся набор палитры будет представлен, причем как в самых бледных, так и в очень насыщенных тонах: пастельные и кремовые, желтые и сиреневые, красные и оранжевые, черные и синие и множество других. Разнообразие цветов и оттенков упрощает задачу родителям. Теперь, насколько бы сложным ни было мероприятие, возможно подобрать малышу подобающий наряд, гармонирующий с их собственной одеждой. Особую популярность в этом году приобретают клетка, горошек и цветочные рисунки, огромный ассортимент деталей: карманы, замки, вставки и планки. 
 
Детская коллекция весна-лето 2018

Популярные рисунки


Первое место по популярности занимает цветочный рисунок. Это хит лета и ранней осени. Что он собой представляет? Во-первых, это яркие цветы из периодов весны, лета и даже осени. Через цветочный рисунок дизайнеры передают состояния цветения природы, её мотивы - луга, поля, цветущие деревья. Собраны все оттенки и цвета, наполненные солнечным цветом лета и мягкостью и плавностью переходов осени. Данное течение детской моды включает в себя растительные мотивы на одежде. Изображены, цветы, травы, кустарники и деревья.
 

Мода для мальчиков 2018


В данном случае у родителей имеется на выбор два варианта: улично-спортивный или классический стиль. Оба варианта хороши и имеют свои плюсы. Уличный хорош для любого возраста, довольно свободный и удобный стиль. В него входят: джинсы, легкая куртка и под низ одежда из экологичных материалов на любой выбор. Признанными принтами в одежде для мальчиков являются: всевозможные надписи крупным шрифтом, рисунки обитателей природы, полоски и другие изображения. Основательно в моду вошли шарфы, они придают самому простому образу элегантность, это отличный аксессуар. В случае выбора классического стиля дети нисколько не уступят в стильности родителям. Стиль берет своей изысканностью и строгостью, он в небольших нюансах, в тонкостях, в деталях. Данный стиль сочетает в себе темный низ, например, джинсы или брюки, а верх разнообразен, предпочтение отдается вязаным вещам. Дополнив наряд высокими ботинками, можно получить отличный стильный образ. Важно помнить, сочетать следует не более двух-трех цветов одной гаммы. В данном стиле также возможно использование шарфов. 


Мода для девочек 2018 


Известные стилисты в области детского дизайна не первый год говорят о популярности цветочного принта. Красочные мотивы в виде цветов и других принтов завоевали свою популярность, и это не зависит от сезона года и типа одежды. На теплое время года - лето и весну, девочкам можно носить юбки, штаны и короткие шорты. Трендовыми материалами этого сезона являются: шелк, твид, деним, шифон. В верхней одежде преобладает расцветка спальных тонов, в тренде классические пальто и полупальто, накидки-пончо. Еще одним вариантом для верха являются спортивные куртки, но их следует выбирать ярких насыщенных цветов с рисунками обитателей животного мира. Из взрослого мира моды в детский перебирается популярность на искусственные шубки для весны и теплой зимы. И, как всегда, популярен спортивный стиль.

Удобство и комфорт - это главные требования к детскому стилю одежды. Поэтому, выбирая наряд для ребенка, в первую очередь стоит думать о функциональности и практичности.